Что делать с беспокойным ребёнком
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как справиться с неспокойным ребёнком? Сыну 3 года. Сложно его чем-то заинтересовать, за руку на улице не удержать. И орёт так, что можно с ума сойти. Может что-то пропить ему:(
Принятый ответ
Желательно обойтись без медикаментозного лечения. Попробуйте записаться на курсы активного спорта : легкая атлетика, плавание . Как правило дети интенсивно занимаются на остальное сил уже не остаётся.
Игорь, я думаю на лёгкую атлетику ещё совсем рано. Все секции в основном с 4 лет. А вот на плавание можно попробовать. Спасибо.
Можно во дворе на площадке устраивать соревнования по типу кто быстрее , или найти вещь , выберете место безопасное и занимайтесь активным спортом . Плавание также очень рекомендуется
Игорь, вы знаете это очень сложный товарищ. Он сам себе на уме. Его очень сложно заинтересовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, у Вашего ребёнка возрастной кризис 3х лет. Это новый скачок в психоэмоциональном развитии ребёнка, появление у него новых понятий о жизни, навыков и особенностей поведения. Он может проявляться на фоне повышенной тревожности. Характеризуется упрямством, негативизмом, протестом, симптомом обесценивания, своеволием.
Если симптомы возрастного кризиса слишком ярко выражены, то можно показать ребёнка детскому психологу.
Для родителей главное - терпение, не кричать, но твёрдо стоять на своём. Не реагировать на истерики, иначе в дальнейшем это станет методом манипулирования.
Можно направить энергию в более полезное русло - ходить в бассейн, развивающие кружки и др.
Из препаратов можно пропить гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес или сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес. Но в идеале обойтись без препаратов.
Алина, вы знаете этот возрастной кризис у нас никогда не заканчивается. Либо темперамент такой, либо что-то другое.
Алина, развивающие кружки это не для него. На сегодняшний день его тяжело заинтересовать.
Да, вполне возможно, что это такой темперамент, особенности характера.
Как ведёт себя в присутствии других взрослых, с другими детьми?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать ребенка завлечь курсами, спортом, кружками.
Из препаратов я могу только гомеопатическое что-то посоветовать, безобидное. Прям лекарства не требуются в Вашем случае.
Попробуйте подавать сироп Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день– 1 месяц.
Яна, здравствуйте. Спасибо большое, но сироп я думаю он не будет пить. Мы ему даём глицин. Его он ест.
Сироп сладковатый.
Да глицин можете давать, он безопасный. 100 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2 недели, затем половинка на ночь - 10 дней.
Яна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок всегда был беспокойным? На возрастные особенности уже сложно сослаться,
Как протекали беременность и роды? Как развитие ,речь?
Евгения, здравствуйте. Всегда был беспокойным. Беременность и роды протекали вполне нормально. Родился в 40 недель и 6 дней. А сейчас, чем дальше - тем хуже. Сначала орал из - за животика, потом из-за зубов, а сейчас непонятно из-за чего. Бывает спокойный, но такие дни можно пересчитать по пальцам.
Евгения, развит он нормально. Речь более менее. Есть конечно непонятные слова, но в основном говорит понятно.
Да,есть такие такие дети,возбудимые с рождения,при этом явной причины найти не удается,согласна с подключением нейропсихолога, попробуйте песочную терапию, возможно,что получится не сразу,но попробовать можно,попить анвифен 50 мг по 1 капс 1 раз в день утром или днём, содержимое капсулы можно высыпать в ложку с водой ,в течение месяца
Евгения, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.Глицин плюс капли баю-бай на месяц.Сами попейте успокоительные.Далее сводить к грамотному остеопату.Помощь нейропсихолога плюс нейрогимнастика. У невролога до 3х л наблюдались?
Майя, здравствуйте. Плановые осмотры были у невролога.
Майя, вот я тоже думаю обратиться к остеопату. Спасибо.
Будьте здоровы.Еще психиатр может посоветовать спец физиопроцедуоы на ладошки и на голову.Очень помогают в плане ЗРР и ребенок становится спокойнее.
Майя, спасибо вам.
Будьте здоровы!