Стреляет палец, колет сердце
Добрый день! Весь день сидела за компьютером, сейчас прошлась минут 15 и стало колоть в области сердца. Не сильно, но неприятно. Присела - прошло, но резко стал простреливать средний палец левой руки от ногтя по руке, в особенности верхняя фаланга. Подскажите, может ли это быть связано? Что предпринять? Не может ли это быть каким нибудь сердечным приступом...? Палец стал примерно раз в неделю так простреливать, было уже несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию больше похоже на проявление остеохондроза позвоночника, чем га сердечный приступ. Старайтесь делать перерывы в работе и делать гимнастику для шеи и позвоночника
Екатерина, добрый день! Несколько месяцев назад делала мрт позвоночника - был спондилоартроз в трех отделах
Можно массаж, физилпроцедурвы, зарядка для позвоночника по Бубновскому
Принятый ответ
Добрый день! Наиболее вероятно защимление нервных окончаний на фоне длительного вынужденного положения. Ничего страшного, советую пропить курс витаминов группы В
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Все что вы описываете похоже на последствия Вашей работы. Нагрузка на позвоночник, зажимы. Пройдите курс массажа.
Принятый ответ
Похоже на проблемы с позвоночником точка предлагаю попробовать вот этот комплекс упражнений первый лёгкий. Он Безопасен при любых видах проблем потому что не содержит скруток, обезболивает очень хорошо и быстро приводит всё в порядок
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Принятый ответ
Здравствуйте. Остеохондроз позвоночника. Длительное нахождение в вынужденном положении, Гиподинамия, подъем тяжестей его провоцируют. Необходима лечебная гимнастика, массаж для профилактики обострения.