Темно-бордовый кал

Здравствуйте! Была проведена 9 дней назад колоноскопия, был удален полип. 4 дня назад поела темную черешню и арбуз, так же два дня назад опять поела немного темной черешни. Сейчас темно-бордовый кал. Больше никаких симптомов нет. Но очень боюсь кровотечения.

Принятый ответ

Надо исключить красный и чёрный продукты несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото стула, если есть возможность
Непосредственно после удаления полипа кровило?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Интернету трудно что либо Вам посоветовать.
Если есть кровотечение, то должна быть кровь - светлая, темная, сгустки. Это у Вас есть? Или Вам трудно понять есть кровь или нет?
Если сомневаетесь, то лучше сходите на прием к хирургу очно и тогда все выясните.
Главное не затягивать с этим.
Здоровья Вам.

ЗдравствуйТЕ! Окраска кала связаныа с употребляемой пищей. Если бы это было кишечное кровотечние, отмечалась бы алая кровь в конце дефекации или на бумаге..

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее-всего это на продукты, при кровотечение яркая кровь

Принятый ответ

Здравствуйте,, в описанной вами ситуации больше данных за окраску кала продуктами питания конечно. Все таки чтобы не было сомнений зайдите к хирургу в поликлинику, он вас посмотрит, сдадите анализ крови из пальца , если там все будет хорошо и спокойно будете восстановливаться дома. Но если вдруг есть слабость, вялость, сонливость, падение артериального давления, стул с примесью крови, сгустков, темновишневого, алого цвета тогда незамедлительно сейчас же в ближайшую хирургию.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Нужно сходить на прием к хирургу. Сдать оак и посмотреть гемоглобин а так же пройти пальцевой исследование кишки. С кровотечением шутить нельзя. Будьте здоровы

Здравствуйте. Толстокишечное кровотечение характерно вишневой кровью, а геморроидальное алой.
По интернету сказать будет сложно. Лучше показаться хирургу, он посмотрит пальцем, выполнит пробу на скрытую кровь и вот тогда уже всё решится на месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ксения, подскажите, а анализ на скрытую кровь отличит кровь и продукты питания, которые могли окрасить?

Проба проводится специальными реагентами. И, если крови в кале нет, а лишь окраска от продуктов, то реакция просто не возникнет. А вот в случае наличия все станет понятно моментально.