Живая вакцина или не живая от полиомиелита?
Ребенку 2,7 в связи с частными болезнями сбились с графика прививок. На данный момент сделанные гепатит в роддоме, бцж, пентаксим и гепатит второй, второй пентаксим в год поставили.. Сейчас ходили к педиатру составлять индивидуальный график прививок. Будем делать Манту сначала, а дальше сказали ставить инфанрикс, гепатит и полио капли. Вопрос почему нельзя закончить пентаксимом ? И зачем настаивают на живой вакцине от полиомиелита?
Здравствуйте . Инфанрикс гекса защищает от дифтерии, столбняка, коклюша ,геп В ,гемофильной инфекции и от полиомиелита. Все в одной.
Анастасия, то есть правильно я понимаю можно сейчас сделать в одном уколе все и без живых капель обойтись? А то педиатр настаивает что нужно живые капли прям..
Инфанрикс ,если ставите,то не будут капать сейчас. Через 2 мес нужно будет доставить полиомиелит.
Добрый день! Есть инфантрикс, туда взодит коклюш, дифтерия, столбняк, а есть инфантрикс гекса, помимо коклбга, дефтерии и столбняка, туда взодит полиомиелит и гепатит.
Почему доктор вам не хочет делать 3 пентаксим, не знаю. Скорее всего из-за капель полиомиелита, чтобы вы могли общаться с теми, кому поставили живой полиомиелит.
Елена, добрый день! Да именно и говорит так что нужны капли от полиомиелита живые. Но я бы третью полиомиелит хотела сделать без живой вакцины. Мы в садик не ходим, пока все равно дома сидим. Иммунитет же вырабатывается и после не живой вакцины ?
Ну видимо ваш доктор не знает просто, но если вы сделаете 3 пентаксима, то можете общаться с теми у кого закапаны капли.
Единственное, что может быть, если вы делаете прививаи в гос поликлинике, то, например в моем городе есть распоряжение департамента, что мы делаем 2 пентаксима, а третью АКДС и ОПВ
Елена, спасибо за ответ! Еще раз поговорю с нашим врачом, в крайнем случае поедем в платную клинику