Зеленый кал

У взрослой дочери появился зеленый кал.Три дня уже. Небольшое вздутие.Поноса и рвоты нет.Сейчас посетить врача нет возможности. Нарушение и некачественное питание могло быть. Вопрос- из таблеток с собой только тримедат. Можно его принять и в какой дозе? Понимаем ,что причину придется уже дома выяснять после приезда.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне что кушала? Боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, салат -помидоры огурцы, сосиски)), маринованные огурцы 4 шт.... йогурт...что еще ела,могу уточнить
Болей почти нет. Немного слева бок болел, вздутие тоже немного.

Начните принимать смекту 1п 3 раза в день
Обильное питье
Энтерол 1т 3 раза в день
В связи с метеоризмом добавьте креон 25тыс.ед 1т 3 раза в день во время 7 дней
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Сдайте клинический анализ, копрограмму для назначения антибактериальных средств

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, начать это лечение сможет через два дня... Сейчас можно принять ТРИМЕДАТ? какуюдозу?

Тримедат 200 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кал могла окрасить пища.
Зачем Вем тримедат?
Зеленый цвет кала- вообще не повод для какого либо лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, ничего зеленого, с красителями дочь не принимала,.... кал такой третий день...есть вздутие небольшое

Я не вижу повода принимать какие либо лекарства

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего такой цвет стула связан с погрешностями в рационе, если жалоб других нет, достаточно сбалансированно питаться, соблюдать питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, что кушала накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, С утра молоко с цельнозерновыми хлопьями и банан
На обед бутылочка йогурта-кефира и банан
На ужин две сосиски и салат огурцы-помидоры с солью
И иногда банан

И соленые огурцы
И много воды

Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, один...редко два

Понаблюдайте за консистенцией и цветом стула, сдайте копрограмму
Пока поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Рекомендую Мезим-форте по 1 табл 3 раза в ден во время еды 14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 14 дней.