Консультация гастроэнтеролога /

Зеленый стул — вопрос №1497376

Добрый вечер! Перед походом в туалет болит живот минут 10-15 как спазм. стул зеленого цвета, ближе к болотному. Оформлен. Тошноты и рвоты нет. Может ли это быть от арбуза? Чем лечить? Выпила 2 раза полисорб и 1 баксет. Пока не легче. +еще беременность 12 Нед

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Температура тела в норме?
Клиент
Алена, температуры нет

Терапевт
Много съели? Могу предположить, что да, действительно, окрашивание каловых масс может быть как следствие избыточного выброса желчи, отсюда и болевой синдром, так как желчь обладает и прокинетическими св-ми (запускает перистальтику). Рекомендую понаблюдать несколько дней, если цвет не изменится- вызов врача. Сейчас Полисорб и тд не нужны, не те точки приложения. Можно принять Ношпу 40 мг .
Терапевт
Вы одна ели арбуз? Если нет, то у кого-то еще имеется подобная симптоматика?
Клиент
Алена, да, я одна ела арбуз. Поэтому подозрения упали на него. Но даже не это столь важно, главное как понять, что это не инфекция?
Терапевт
У Вас нет температуры - это главный показатель. И стул оформленный!
Терапевт
Зловонного запаха нет?
Принятый ответ
Клиент
Алена, нет, как обычно. Завтра иду к гинекологу, она по своей части посмотрит. Спасибо за ответ
Терапевт
Вот, это еще +1 в копилку того, что это не инфекция. Не переживайте, Вам вредно ;)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ранее проблем с жкт не отмечали?

Желательно очно показаться врачу, в том числе и гинекологу для проведения осмотра и пальпации живота, исключения тонуса, и напряжённости .

На данный момент можно принять но шпу 40 мг .
Для устранения дискомфорта пепсан р 1 с по требованию

Арбуз ели только вы?