Частые шевеления

ДД хотела бы узнать стоит ли мне беспокоится вчера малыш 5 раз задень икал по 10 мин где то сегодня очень часто шевелится часа 4-5 без перерыва, то сильно прям больновато бывает, то слабо в 28 недель проверяли допплером все хорошо было, сейчас 33 недели в 34 будет первое ктг с утра пила кофе, но я его постоянно пью не помню чтобы так часто шевелился думать ли это на гипоксию(?

Здравствуйте. Если ребёнок часто шевелится, его что то беспокоит. Возможно гипоксия, или частое употреблениекофе. Нужно сделать ктг сейчас. Примите валерианку и поставьте свечи с папаверином ректально

Здравствуйте. Нет ничего страшного в том, что малыш часто шевелится. Главное наоборот, чтобы шевелится не меньше 10 раз в день. А сколько кружек кофе в день вы пьете и какой кофе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста не было ничего необычного сегодня - стресс? у вас с погодой как? жара?

Здравствуйте, Дарья
Думать сразу на гипоксию не нужно, но ктг в понедельник сделайте. Сами как себя чувствуете, не нервничаете? Ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Адэль, все хорошо, чувствую тоже отлично, только из за жары мало ем, а ктг в чт только( думаете стоит пораньше пойти ещё на всякий случай?

Принятый ответ

Посмотрите, как малыш будет себя вести в выходные. Если беспокойно - тогда сделаете в понедельник. Если спокойно, все нормализуется - спокойно ждите четверга. На жару такая реакция малыша тоже может быть - пейте больше жидкости. - менее 30 мо на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Адэль, поняла, спасибо за ответ!