Аниврезмальная киста шейки бедра, остеопороз, дисплазия, патологический перелом шейки бедра
Ребёнок 8 лет, хромал были жалобы на боли в колене, получил травму, доставлен в больницу, на снимке патологический перелом шейки бедра, аниврезмальная киста шейки бедра. Проведена операция: краевая резекция, установлен дренаж и коленный распорки. На данный момент на снимке виден остеопороз, дисплазия тазобедренного сустава. Укорочение ноги на 2см. Какое дальнейшее лечение нам можно предложить? Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства и возможно ли установить ребёнку инвалидность?
Добрый день. Инвалидность ребенку можно установить хоть сейчас, т.к. восстанавливаться он будет долго. По поводу оперативного лечения сказать возможно если увижу рентген снимки (желательно до и после операции). По поводу остеопороза необходима консультация эндокринолога с назначением лечения. По поводу дисплазии сейчас это спорный вопрос. В основновном аневризмальная киста лечится оперативно, т.к. консервативно она все равно приведет к перелому.