Лечение до возвращения в Москву (в августе)
По узи сосудов нижних конечностей справа 1)глубокая подколенная вена и медиальная суральная вена -тромбированы на всем протяжении, тромбоцитарные массы не флотируют. Острый тромбофлебит,варикозная болезнь
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол уздг вен ног и фото ноги
Когда заболели?
Ольга, 25 июня заболела нога, в поезде
Что Вас беспокоит?
Описание в протоколе уздг не совпадает абсолютно с заключением.
Ольга, болит нога ниже чем под коленом, в варикозном участке, на ногу полностью наступить не могу, отдаёт боль в это место. Нога отёкшая, жесткая в икре
1. Т. Ксарелто 15мг 2р.д 1-21дн, затем с 22дн- по 20мг 1р.д до 3х мес.
2. Детралекс1000мг 1р.д 2мес
3. Компрессионные чулки 2 класс компрессии, стараться снимать только по необходимости.
4. Вас смотрел хирург / ангиохирург? У Вас есть показание к госпитализации и проведения сосудистой терапии
Ольга, никто не смотрел, в клинике нет данного специалиста. В других клиниках-не раньше понедельника
По клинике и не совсем корректному протоколу уздг вен ног-флеботромбоз подколенной вены.
Лечение надо начинать максимально быстро, чтобы предотвратить риск возникновения осложнений.(тэла).
Через месяц повторите уздг вен ног и сдайте кровь на д-димер, чтобы отслеживать динамику.
Ольга, хорошо, спасибо большое Вам
Принятый ответ
На здоровье!
Если есть возможность, вызывайте смп и поезжайте в ближайший хирургический стационар для получения инфузионной сосудистой терапии, инъекций антикоагулянтов.
Если нет, то приступайте к приему антикоагулянта ксарелто и очень важно - подберите по размеру компрессионный чулок 2 кк. Ходите столько сколько можете, при появлении боли в ноге отдохните. На голень можно наносить диклофенак гель 2р.д и троксевазин гель 2р.д
С целью обезболивания можно принц п. Нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д