Беспокоит локоть
ДВ! Поцарапала локоть. 18.06 начал сильно болеть и пульсировать. 19.06 сильно покраснело вокруг и отекло. Была в поездке и нач.самост. лечение 5 дн нимесулид 1т 2р/д + мазь артрум. Все прошло, но остался как бы пузырь на локте внутри при прощупывании, боль только когда трогаешь. Т-ты нет. Что нужно делать дальше? Можно ли обойтись без похода к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, доброе утро! Загрузила фото!
По фото есть небольшой посттравматический бурсит.
Надо попробовать полечиться консервативно для начала :-местно диклофенак гель -+димексид гель тонким слоем 2р.д 10дн
-физиолечение - ультразвук с гидрокортизоном 14р.
-пункция прекубитальной сумки и введение дипроспана ( допустимо трижды с промежутоками 5-7дн, врачебная процедура). После пункции зафиксировать Эластичным бинтом.
Носить Эластичный бинт в течение 1 мес. Ограничение физической активности.
Если в течение 1мес консервативные мероприятия без эффекта, тогда показана операция.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ращвился прекубитальный бурсит- воспаление сумки сустава.Радикально мобно избавиться только оперативно
Елена, доброе утро! А можно ли консервативно попробовать до оперативного лечения?
Вот смотрите : образуется прорчный круг: воспаление- утолщение суставной сумки- гиперпродукция жидкости..Пока сумка не убрана- процесс будет продолжаться бесконечно.
Полечиться конечно можно:
1.Ношение налокотника
2.На сустав- повязки с раствором димексида 1/3
3.
Омез 20 мгх 2 р в день до еды- 20 дн
Ксефокам рапид 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Если воспаление купировали то можно попробовать эластическую компрессию на сустав, бурсу необязательно сразу иссекать. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите для начала УЗИ области локтевого сустава. Если это бурсит, то полечитесь консервативно (см. рекомендации докторов выше), можно физиолечение.
Это такая штука, что она может расти, увеличиваться в размерах. Вот если это случится, то конечно надо уже серьезно озаботится об оперативном лечении.
А если по УЗИ ничего нет, то и живите спокойно дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото локтевой бурсит. Если есть возможность покажитесь доктору на предмет необходимости удаления жидкости. Если нет то местно гель диклофенак например использовать и руку не грузить работой. Плюс ношение эластичного бинта или налокотника. При безуспешности явка к доктору на прием . Будьте здоровы!
Владислав, добрый день! Сегодня сделали пункцию, половина маленького шприца жидкости желтоватого полупрозрачного цвета, примерно 1-1,5, из рекомендаций ничего, кроме эластичного бинта на 3 три дня,никаких препаратов.
Зачастую этого достаточно . И важно покой конечности. Я ещё рекомендую 3-5 дней НПВС таблетки например Нимесил Аэртал Мелоксикам по 1 т 2 раза в день, но это если ситуация острая , у вас же уже 10 день. + НПВС мазь например гель диклофенак.
Владислав, добрый день! Правильно ли я поняла, мне на данный момент достаточно эластичного бинта и геля диклофенак? Нужна ли консультация травматолога?
Все верно, достаточно. Если есть вопросы то показывайтесь доктору в поликлинику. По большому счету кто это будет хирург или травматолог разницы нет.
Здравствуйте. Это бурсит . лучше обратиться к хирургу сделать пункцию.
Здравствуйте!
Если жидкость не скапливается в большом количестве, то эластичное бинтование, противовоспалительные препараты и покой. И обойдётся без операции.