Консультация кардиолога /

Можно ли принимать престариум одновременно с ново-паситом — вопрос №533896

Здравсвуйте! Можно ли принимать престариум одновременно с ново-паситом. Или какое успокоительное можно принимать для снятия чувства страха и тревоги на фоне повышенного давления. И можно ли принимать престариум перед удалением зуба с применением анестезии?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, препараты совместимы.
Перед удалением зуба с анестезией, препарат также можно принимать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да они совместимы, перед анастезией принимать можно

Кардиолог
Доброе утро ,препараты совместимы и принимать их совместно можно .Перед анестезинией так же нет ограничений в приёме .
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Данные препараты совместимы. Перед удалением зуба престариум принять можно. Вместо новопассита можно попробовать корвалол.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Препараты совместимы , но с приемом престариума , давление не должно повышаться . Если повышается, нужна коррекция терапии. Перед анестезией можно престариум.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно сочетать и можно принимать перед удалением зуба
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Престариум можно принимать совместно с ново-пасситом. Вы регулярно принимаете престариум? Какие обычно пульс и АД? Перед удалением зуба престариум тоже можно принимать. Но, учитывая повышение АД и тревожность, предупредите стоматолога, что Вам можно делать анестезию только без адреналина (он входит в состав некоторых анестетиков).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Престариум с новопасситом можно применять, эти препараты хорошо сочетаются.
Кроме новопассита- хорошим успокоительным является Персен ( это растительный препарат, уменьшает чувство страха и тревого и кроме того, способствует снижению Давления, хорошо сочетается с престариумом).
Перед удалением зуба престариум также можно принимать.
Но обязательно предупредите стоматолога, чтобы анестезию Вам делали без адреналина, это важно! Так как адреналин повышает давление !!!
Какие у Вас обычное АД и пульс, на фоне терапии престармумом?
Какая доза престариума?
Клиент
Юлия, Анестезию делают только с адреналином. Как быть в таком случае?
Кардиолог
Александр, в таком случае перед анестезией советую немного увеличить дозу престариума. Какую дозу Вы сейчас принимаете?
Клиент
Юлия, 2,5
Кардиолог
Александр, я помню Ваш предыдущий вопрос: Вы писали , что давление в среднем 130/80 , если это так то - опасаться не нужно и значительно оно после анестезии не повысится, есть 2 варианта:
1 Перед анестезией принять 5 мг престариума ;
2. После удаления зуба через час померить давление - если будет 140/100 и выше - принять капотен 25 мг под язык, это средство скорой помощи для снижения давления