Потница у ребёнка

Добрый день. У ребёнка (4года) сильная сыпь по всему телу, похоже на потницу. Не укутываем, одеваем по сезону в изделия только из хлопка. Дома работает кондиционер, не сильно жарко. Спит ночью только в трусиках. Высыпания переодически чешет, расчесывает до ранок. Стала давать Зодак. В душе на влажную кожу наношу масло Биодерма, после крем Ксеракалм. Сыпь не проходит, опускается только ниже уже присутствует на попе. Как ещё можно избавиться от сыпи, может есть какой-то более эффективный крем? Может делать какие-то травяные ванны?

Здравствуйте, прикрепите фото

Юлия, прикрепила

На фото на потницу похоже, проветривайте помещение, комфодерм к 1 раз в день 5 дней, носить не синтетичечкую одежду.
Душ по требованию

Юлия, комфодерм нам не подходит, это гормональный препарат.

Принятый ответ

Да, он вас быстро вылечит, не хотите пользоваться им, тогда неонатин спрей 3-4 раза в день или судокрем 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, душ хорошо, хоть 3 р в день, лучше ванны с чередой и ромашкой.
Крем неотанин прекрасно при потнице и противовоспалительный и подсушивает и зуд убирает. Не гормон.