Сыпь на шеи и лопатках,потница

3 дня назад обнаружила сыпь у дочки,3 года,помазала пантенолом,чуть лучше стало,сегодня увеличилась в окружности и больше покраснела,как будто после солнца.но аллергии на солнце никогда не было.впервый раз когда увидела,похоже было на потницу,что это может быть и чем мазать.

Нет
3 года

Здравствуйте, приложите фото

Елена, прикрепила,забыла даже)

Елена, добрый день,я приложила фото.или их не видно?

Похоже на аллергрческий дерматит , возможно на солнце , так как видно что сыпи на открытых участках . Наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это аллергический дерматит.
Может быть и на солнце, если долго находились.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, Кристина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 15 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет доза 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое