Запах тухлого мяса из раны

Здравствуйте, оторвалась мазоль на стопе до мяса, заклеил обратно кожу лейкопластером и работал 2 дня в обуви, сегодня после работы вечером снял пластырь и почувствовал запах тухлого мяса, как вылечить подскажите, в больницу не отпускают с работы, можно ли самостоятельно вылечить?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте. Постарайтесь хорошо промыть рану мирамистином или хлоргексидином, после этого засыпьте банеоцином. Если есть возможность держать ранку открытой и чистой, то сверху ничего не нужно, если все-таки такой возможности нет, то наклеить дышащий пластырь (в аптеке подскажут), не клейте обычный, там все должно подсыхать. Такую процедуру повторять хотя бы 2 раза в день, если намокать будет или загрязнится повязка и тд, значит меняем чаще. Если будет ухудшение, или в течение 3-4 дней не будет улучшения, то к врачу очно.

делайте ванночки и перевязки с антисептиками

Перевязки с повидлом йод мазь 2 р день .