Прием препаратов

Здравствуйте! У меня была микроаденома гипофиза, после недавнего мрт (готовилась к лапароскопии-удаление кисты яичника) выявили что ее нет,но пролактин высокий 949. Назначили каберголин по 1/2 табл. 2 раза в неделю. После операции назначили пить противозачаточные Димиа. Гинеколог сказала уточнить у эндокринолога можно ли их принимать одновременно.

Здравствуйте. Одновременный прием их не противопоказан. Димию назначили с контрацептивной целью?

Здравствуйте, Варвара
Да, препараты можно пить вместе.
Какая киста была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Адэль, киста была дермоидная, но также эктопия шейки матки, лейкоплакия.

А с какой целью Димиа? Дермоидная киста - гормононезависимая, для профилактики дермоидных кист не нужны гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Адэль, как я поняла для того чтобы снять нагрузку с яичников. Пропить пол года, а если не собираюсь беременнить то и год. Но врач сразу сказала проконсультироваться сначала с эндокринологом

Поняла Вас. Спокойно можно принимать эти препараты вместе. Димиа лучше
вечером, достинекс дважды в неделю. Никакого взаимодействия между препаратами нет. На эктопию (это норма) и лейкоплакию - никакого влияния ни тот, ни другой препарат не оказывают.

Здравствуйте. Принимать одновременно их можно. Макропролактин не сдавали? Какие жалобы?

Здравствуйте. Их можно принмать вместе, но лучше сначало снизить пролактин.

Добрый вечер. Я не советую пить вместе. Так как все кок в незначительной мере, но повышают пролактин. Тогда получается странное лечение. С какой целью кок назначают? Если из за кисты, то это возникло на фоне высокого Пролактина , который блокирует овуляцию. И клинически будут и нарушения цикла, и кисты могут быть. Так что если проблема в этом то вам просто не нужен кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Анна, мне назначили после операции-удаление дермоидной кисты левого яичника в пределах здоровых тканей, эктопия матки, лейкоплакия шейки матки. Я так поняла, что назначили целью дать отдахнуть яичникам. Так лучше пропить сначала каберголин 8 табл.как назначили изночально?

Принятый ответ

Да. Лучше пропить каберголин. Но все диагнозы, которые вы назвали не требуют «отдыха» яичникам. Это не верное утверждение, что на кок яичники отдыхают. У вас просто нет овуляции. Поэтому не вижу вообще целесообразности в приеме кок

Здравствуйте! Да, принимать можно одновременно.