Легкое жжение в груди
Здравствуйте,последнее время начала ощущать по вечерам легкое жжение в груди. Больше нет никаких симптомов. Я курю айкос. Скажите,пожалуйста,с чем это может быть связано? Началось относительно недавно. Курить стала меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин может быть много, и проблемы с лёгкими,и с ЖКТ, и с позвоночником
Для начала необходимо хотя бы сделать рентген лёгких
Анна, здравствуйте. Будет плановый осмотр в конце июля. Вакцина от ковид может дать такую реакцию?
Нет, это маловероятно!
Принятый ответ
Добрый день! Вы болели ковидом?
Анна, здравствуйте. Бесстмптомно
После этого может быть, кроме этого может быть на фоне проблем с ЖКТ, узи брюшной полости нужно сделать
Анна, делала недавно. Все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где именно жжение, связано с движением или физнагрузкой,с едой?
Анна, здравствуйте. Нет, не связано.
При глубоком вдохе боль усиливается?
Где именно жжение?
Анна, при вдохе и выдохе никаких ощущений нет,только после курения
Причина может быть в лёгких или в невралгии
Для начала сделайте ренген лёгких,если патологии не будет,то к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы могут быть связаны с проблемами с желудком, остеозондрозом позвоночника, сердцем, с курением также. Причину нужно искать. Для этого стоит посетить очно доктора и пройти дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Недостаточно данных для предположительного диагноза. Необходимо полное обследование органов ЖКТ, лёгких, сердца, грудного отдела позвоночника. Может быть и от курения.