Почему нельзя принимать метформин после приёма инсулина?

Я переболела ковидом,у меня сахарный диабет 2типа и в госпитале мне кололи инсулин.После выписки из госпиталя,мне сказали,что метформин 500 ед.нельзя месяц принимать.Чем же снижать сахар в крови?Если метформин нельзя?

Здравствуйте. Метформин нельзя только при гипоксии, нарушениях дыхания. снижении сатурации. Заменить можно Янувия 100 мг 1 р в день.