Подскажите пожалуйста
Здравствуйте ,позавчера был ПА и презерватив порвался, выпила таблетку эскапел, а сегодня опять был ПА и опять он порвался , нужно ли принимать таблетку или уже нет? Насколько плохо эта таблетка влияет на организм?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Нет, уже не нужно пить Эскапел, предыдущая таблетка ещё действует. Выделений не было после Эскапел? Какой день цикла сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас день цикла? Сегодня уже пить точно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, второй раз таблетку пить не нужно действия первой таблетки достаточно
Препарат не рекомендуется принимать чаще 2храз в год
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, принимать больше ничего не нужно вчерашняя таблетка распространяется и на сегодняшней половой акт Скажите пожалуйста может вам рассмотреть необходимо постоянную контрацепцию, более надежно чем презерватив?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Больше принимать не нужно, так как через несколько дней начнется кровотечение и все отторгнется. Эскапел может вызвать небольшой сбой менструального цикла, но все восстановится.
Здравствуйте, на какой день цикла была принята первая таблетка и какой цикл по длительности у Вас. Сейчас в любом случае не нужно принимать ещё 1 таблетку препарата для экстренной контрацепции, т.к. прием первый был совсем не равно и овуляция будет сдержана.
Здравствуйте, Оксана.
Нет, повторно принимать препарат не стоит. Приём препарата в течение 72 часов после полового акта блокирует имплантацию плодного яйца, если оно все же сформировалось.
Не волнуйтесь.
Здравствуйте, Оксана, препарат принимать больше не нужно, так как таблетка начала уже своё действие, сейчас нужно дождаться кровянистых выделений и эндометрий должен всё отторгнуть, не переживайте.