Чёрный кал и боль в животе
Был на операции по удалению миндалин,ставили после обезбол кеторал 2 раза в день 6 дней,выписали,дома ещё 2 раза сам поставил,щас болит живот и чёрный кал,делал узи,сказали раздут кишечник от газов,что делать?
Здравствуйте. Если у вас боли в животе и чёрный стул- вызывайте скорую.
Михаил, здравствуйте!
Язва желудка есть?
Возможно внутреннее кровотечение.
Светлана, нет,у меня вчера горло кровоточило после операции,может кровь попала из за этого?
Вполне возможно. Съездите к лору.
Почему так долго кровит?
С кеторола может болеть живот. И он же может провоцировать кровотечения.
Есть ли состояние слабости, головокружения, давление не упало? Сердце биение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызывайте смп. Черный кал признак желудочно кишечного кровотечения. Его нужно исключать, делать фгдс и смотреть гемоглобин крови. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Немедленно вызвать скорую и поехать в зирургисеский сиационар!
Принятый ответ
Добрый день,срочно в хирургическое отделение,пусть желудок проверяют,может быть язвенное кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда кал черный как деготь или уголь, то это признак желудочно кишечного кровотечения.
Но иногда пациенты за кал черного цвета принимают кал темно коричневого цвета.
В любом случае Вас должен осмотреть хирург и осмотреть ЭКСТРЕННО. И уже на месте решать вопрос о экстренной хирургической патологии. С этим не шутят.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте скорую, вам нужен очный осмотр хирурга
паройдите фгдс
Здравствуйте! М.б. желудочно - кишнчное кровотечение вследствии потребления Кеторола,мб кровотечение из миндалин, мб аппендицит. Необходимо вызвать врача для очного осмотра для определения дальнейшей тактики лечения...
Здравствуйте. После такой операции наглотались кровью, от неё и метеоризм и чёрный кал. Для успокоения можно сделать фгс. Не переживайте, думаю, причина именно в этом. Принять можно спазмолитик.
Здравствуйте. Если вас видел доктор хирург когда вы жаловалась на черный стул. Вы сдали анализ крови из пальца , доктор посмотрел вас в том числе ректально . Чувствуете себя хорошо, никаких проблем нет . Давление артериальное не низкое. Пульс не повышается. Нет слабости , вялости,сонливости то все у вас должно быть в порядке. Если же что-то есть из списка то обязательно безотлагательно на прием к хирургу в ближайшую хирургию. Будьте здоровы!
Михаил, здравствуйте.
Черны
Здравствуйте, Михаил.
Черный стул - это признаки желудочно-кишечного кровотечения из верхних отделов (пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка)!
Сами понимаете как это опасно. Возможно конечно, что это кровь, заглоченная во время операции, но я бы не стал рисковать.
Учитывая, что есть еще и боли - надо обратиться в больницу!