Гепатит С
Добрый день! У меня такой сложный вопрос. Во время беременности, при сдаче анализа в третьем триместре на антитела к гепатиту с, анализ их выявил, к слову при сдаче в первом триместре они отсутствовали. На приеме у инфекциониста, мне было рекомендовано сдать пцр качественный, результат его был отрицательный. Через какое то, время после родов, где то через год, сдала анализ на антитела к гепатиту с, анализ их ее выявил, но моя мнительность мне не давала покоя. Когда ребёнку было 2,5 года, отправилась на приём к инфекционисту, она назначила узи брюшной полости, анализ на антитела и анализ пцр, ни в одном анализе, антител не выявилось и соотвественно пцр отрицательный. Что мне делать в дальнейшем сдавать анализы каждый год или забыть об этом? Спасибо заранее за ответ! Вот прям очень жду!
Отрицательно анализ пцр говорит об отсутствии инфекции. 2 отрицательно с таким интервалом тем более говорят что вируса нет. Антитела при беременности были ложно положительные, такое в этот период бывает. Все у вас хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер. В описании опечатка? Через год после родов антитела отрицательные? Если это так, то забудьте об этом инциденте. У беременных ложные тесты встречаются. Ребенок здоров, Вы тоже. Здоровья Вам!
Наталья, да, антитела отрицательные. Спасибо большое за ответ!