Консультация хирурга /

Причина по которой может опухнуть икра ноги — вопрос №537544

Опухла икра правой ноги и отвердела, не ударял никто не кусал, не растянул, ничего такого что могло бы быть тому причиной, у меня ВПР может ли как то влиять на опухоль, нога болит становится больно на неё наступать что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравсьвуйте, Николай!
Причин может быть две:
1.Тромбоз глубокой вены голени
2.Миизит икроножной мышцы
Надожите компресс с мазью Вишневского
Начниие прием :
Детралес 1000х 2 р в день-20 дн
Нимесил 1 порошок х ц р в день после еды
Посетите хиругра очно
Сделайте УЗИ
Сдайте кровь на коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Какой врожденный порок у вас есть? Отек голени без внешней причины может быть из-за тромбоза вен н/к, лимфостаза, миозита, костная патология и др. Причин существует достаточно много. Необходимо сделать узи мышц и вен голени это во-первых и не затягивать с этим (обратиться к хирургу или терапевту и взять направление или в частном порядке), обязательно очная консультация хирурга, чтобы посмотрел ногу. А только потом можно назначитб правильное лечение.
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног в сравнении
Пальпация икроножной мыщцы болезненна?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Советую сходить на уздг сосудов нижних конечностей. Может и начинающийся варикоз быть причиной данного явления. Будьте здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо исключать тромбоз, сделайте УЗДГ вен и артерий нижних конечностей
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. А отек проходит если например лечь и ногу поднять чуть выше уровня тела ? Есть возможность фото прикрепить?
Принятый ответ
Онколог
проверьте вены ,сходите к хирургу.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Отёк может быть из-за тромбоза глубоких вен. Икра горячая, красная?
Хирург
Здравствуйте.
Причины этого может быть: тромбоз глубоких вен голени; межмышечная гематома голени на фоне нарушения свертываемости крови при употреблении препаратов препятствующих свертыванию крови и т.п. Это перечислил самые серьезные и экстренные (если можно так сказать).
Но то и другое надо как то диагностировать - или подтверждать или отвергнуть.
Первое - это УЗДГ сосудов и мягких тканей голени, Сдать коагулограмму.
Посетить врача. Ну а дальше уже по ситуации.
Здоровья Вам.
Детский хирург, Хирург
Доброго здравия, Николай!
Вам необходимо в срочном порядке выполнить УЗИ мягких тканей голени, чтоб четко ответить за счет каких тканей образовалась эта опухоль. Конечно возможно все что угодно, но надо выявить причину и лечить именно причину!