Лысеет собака

Здравствуйте. У нас собака шпиц, 2,5 года, мальчик. Подстригали несколько раз. После последней стрижки в июне перестала расти шерсть, уже голое пузико, и пошло на бока. Что делать? В чем причина? Потеря шерсти возможна после стрижки? Вырастет ли шерсть?

Здравствуйте. Это либо алопеция Х шпица либо алопеция после стрижки.
Обратится к дерматологу.