Резкий отказ от ленуксина.

Здравствуйте!Дипресивное расстройство с вегетативными проявлениями.Принимала ленуксин 10 м.г. в сутки на протяжении 8 месяцев. Переносила с побочными явлениями,сонливость жуткая и заторможенность.Я конечно успокоилась но как то слишком. Бессилие и не желание что-то делать,тяжело сконцентрироваться и проблемы с памятью. В связи с воспалением поджелудочной железы,резко перестала принимать препарат. На 6 день появилось головокружение и не большая нервозность.Что мне делать, перетереть отмену или принимать какую-то вспомогательную терапию.К препарату возвращатся не хочу. Очную консультацию тоже нет возможности посетить.

Принятый ответ

Покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели

Юлия, эти капли по рецепту?

Нет

Юлия, попробую.Спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте. Попробуйте седатики на травах-валерианна, анантавати, персен. Перетереть тяжело без вспомогательной терапии, темболее достаточно длительно принимали лечение

Людмила, спасибо!можно в нос семакс и седатив?

Да.конкчно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принимать фенибут (анвифен) 250 мг 1 таб 3 раза в день, курс 1-1,5 мес. или грандаксин 50 мг. 1 таб. 2 раза в день, курс 3 мес..

Евгений, эти препараты рецептурные?

Фенибут (анвифен) могут отпустить без рецепта.

Евгений, фенибут и семакс,или тогда капли не нужны?

Эти препараты можно сочетать

Евгений, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае стоит начать с Фенибута по 1 табл. (250 мг) 3 раза в день.