5 дней держится высокая температура без всяких симптомов

Мужчина 42 года. 5 день держится температура 37.5 - 38.5. Сатурация 95. Кашля, насморка нет. Аппетит есть. Озноба нет. Принимает трилорон С3, амоксиклав третий день. Жаропонижающие аспирин и парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, срб

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на ковид сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови, срб, мазок на ковид
Также целесообразно сделать кт, тк сатурация невысокая
Лечение, которое принимает, принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо сдать анализы- общая кровь, срб и Д димер, общую мочу
Добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну для начала рекомендую вызвать участкового терапевта на дом для проведения очного осмотра. Специалист Вас осмотрит, назначит лечение и выдаст направления на необходимые анализы.
Возможно отправит лаборанта на дом для забора анализов и взятии теста пцр на ковид.
Самостоятельно пить больше жидкости. Тилорон и аспирин не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, спасибо большое. Только никто не едет ни за деньги, никак. А везти человека с такой температкрой не советуют: ник о не примет. Сейчас попробую вызвать платную скорую

Попробуйте если есть такая возможность.
Если не приедут, звоните завтра в поликлинику куда вы прикреплены, и настаивайте на том чтобы Вас осмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, спасибо. Попробовала платную скорую вызвать-не едут. Мы сейчас ухаживаем за больным деменцией папой и живем у сестры в Опалихе (Красногорск), отпустили сестру отдыхать. Попасть домой в Москву нет возможности.

Звоните завтра в поликлинику по месту фактического пребывания, обязаны осмотреть. Будут проблемы с этим, обращайтесь на горячую линию Вашей страховой компании, они помогут решить проблему с оказанием медицинской помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, спасибо огромное, хоть Вы нас не бросили. Оставайтесь всегда таким отзывчивым! Вы- настоящий врач! С уважением, Светлана Владимировна Анисимова

Спасибо за теплые слова благодарности о моей работе!
Здоровья Вам! Поправляйтесь!

Здравствуйте. Температуру ниже 38,5 сбивать не нужно, она-лучшая естественная защита от вируса. Тилорон и аспирин принимать не нужно, антибиотик тоже, скорее всего, не нужен Вам, но раз начали, надо продолжать, тк нельзя прерывать курс. Нужно сдать клинический анализ крови, мазок на коронавирус.

Добрый день! Мазок и КТ вы делали?