Что делать?

Здравствуйте. Вчера с утра была диарея за утро бегала раз 7 +позывы рвоты. После обеда поднялась температура до 38.7 озноб боли в желудке. Пила смекту. И жаропонижающие порошки. К вечеру снизилась до 37.4. Сейчас 37.0 пропал вкус и во рту неприятный привкус железа, мяты,и горечи (легкой) иногда кашель с мокротой и сильное потоотделение со слабостью . Заложенность была вчера...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно вызвать на дом врача для осмотра, сдать пцр тест на ковид, и общий анализ крови.
Пока принимайте смекту и регидрон , если сохраняется диарея. Пейте больше жидкости. Температуру снижайте при повышении ее выше 38,5.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить, что это не ковид, сдать пцр. Начните приём витамина Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, смекта по 1 пак 3 раза в день 10 дней, жаропонижающее при температуре выше 38.
Ацц 600мг 2 раза в день 10 дней от кашля. Гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней.

Ирина, здравствуйте. Температуру сбила . Вчера была от 37.4 до 36.0 сильное потоотделение. Сегодня как будто не чего не было . Только слегка побаливает горло... спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день! Это характерно для кишечной формы ковид инфекции. Витамин С 1000 мг, витамин Д 5000, селен 100 мг, цинк 50 мг. Спекту по 1 пакетику 3 р/д, обильное питьё. Нужно сделать пцр тест.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравтсвуйте, судя по симптомам можно предполжить кишечную форму коронавиурса, стоит слдать тест на ПЦР. Лечение симптоматическое пока, обильное птиье, увлажнять воздлух, смекту при диарее, щелочное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить кишечную форму коронавирусной инфекции : ПЦР мазок.
При лихорадке выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в день
Обильное пить и регидрон 1п на 1л в сутки при продолжающейся диареи
Смекта 1п до 6р в день.

Здравствуйте!
Наблюдайте температуру.
Обильное питье. Продолжить смекту.
Добавьте гриппферон в нос.
Вызовите врача на дом, пусть послушают легкие. Возьмут мазок на ковид.
Если температура будет сохраняться, кашель усиливаться, то снимок грудной клетки.