Жжение в горле

Здравствуйте! Меня зовут Таисия. моей дочери 5 лет. второй раз жалуется на сильное жжение в глотке. температуры нет. симптомов аллергии не наблюдается (слезоточивость и чихание отсутствуют). смотреть горло не дает, говорит больно вытаскивать язык. слюну глотать и дышать НЕ больно. девочка постоянно просит пить воды. как вести себя родителям? какие это может быть заболевание и по каким причинам?

Добрый день, Таисия! Сначала на прием к ЛОР врачу для поиска заболевания (осмотр врача, возможно анализы, на консультацию отправит при необходимости). Потом сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) и на прие к детскому эндокринологу. Не откладывайте на потом поход к врачу.