Шея болит и голова
Здравствуйте. Муж уснул под вентилятором. И продуло шею, отдает в голову. Болит голова и шея. Нанесли на шею крем пенталгин на ночь, 3 дня. И не помогает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь? Спасибо за ранее
Добрый день! Разогревающие мази на область шеи-найз, диклофенак, проколоть витамины группы В
Анна, спасибо??
Здравтсвуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Местно дикрофенак мазь или кеторл-гель
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Екатерина, спасибо??
здравтсвуйте, пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней , нейробион по 1 таб 3 раза в день , местно любая противовоспалительная мазь
Алина, спасибо??
Здравствуйте!
Можно принимать таблетки индометацин по 1т 2- 3 р в день. Дня 3-5 после еды.Местно мазь диклофенак или индовазин. Если есть проблемы, с желудком на время лечения омез утром и вечером до еды.
Светлана, спасибо??
Светлана, здравствуйте. Мы помазали диклофенаком и выпили таблетки, а улучшений нет(
Здравствуйте!
Сколько дней принимали индометацин, 3 раза в день?
Вообще нет эффекта или незначительный эффект?
Где больше болит шея, справа, слева, движения сильно ограничены?
Светлана, да, 3 раза в день. 3 дня. Принимаем дальше. Шея болит утром, после сна) и боли тоже есть в течение дня. Слева болит в основном.
Боли уменьшились, но незначительно, так?
Светлана, даа. Все верно
Принятый ответ
Мазью мажете тоже не меньше 3 раз?
Есть ли ощущение мышечного спазма
Если да, то нужно к лечению добавить мидокалм по 1 таб 2-3 р в день.
Вообще можно делать уколы. Эффект будет быстрее, но под прикрытием омеза, чтобы желудок не заболел.
Например, вместо индометоцина диклофенак по 3 мл по 1 ампуле через день после еды от 3 до 5 дней. Внутримышечно.
И добавить мильгамму по 2 мл 5 дней внутримышечно. В её составе витамины гр. В и лидокаин. Это переносите, аллергии нет?
Светлана, нет. Огромное спасибо??
Здравствуйте, Местно мазь с нпвс долгит, Найз, Диклофенак 3рд
Анна, спасибо??