Что вас беспокоит?
Klebsiella pneumoniae в кале ребенка, болит животик
Добрый день! У ребенка (4 года) болит живот, слизь в кале. Обнаружена Klebsiella pneumoniae 10^6 КОЕ/грамм, чувствительна к бактериофагам: КЛЕБСИЕЛЛЕЗ ФАГ. ПОЛИВАЛ.Г.УФА ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.Жалобы есть?
Майя, 3 недели назад болел живот на протяжении нескольких дней. В тот период и сдали кал на дисбактериоз. На данный момент появились сопли, а в стуле слизь
Пребиотики: биогая или максилак бейби
Здравствуйте
Что на данный момент беспокоит ребёнка?
Дарья, сопли и слизь в кале, сегодня дала 1 к. энтерола
Слизь в календарь появилась одновременно с насморком? Слизь прозрачная?
Дарья, сопли появились вчера, слизь увидела сегодня, цвет непонятный, т.к. вперемешку с мочой все было.
Скорее всего слизь в кале именно из-за насморка.
Чаще промывайте нос с физиологическим раствором.
Дарья, сомневаюсь, соплей мало, практически нет, аквамарисом промываем. Поэтому и возникает вопрос, что пропить. Сегодня давала энтерол и стул сегодня был 4 раза(оформленный и слизь)
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропейте курс Клебсиеллезного или Пиобактериофага по 20мл 3 раза в день 7 дней.
Регина, спасибо
Регина, не разовьют ли данные препараты резистентность, 7 дней достаточно будет и нужно ли довить пробиотики? Сегодня начала давать энтерол (справиться ли он с данной бактерией?
Добрый день. Начните поливалентный фаг на месяц, затем пересдать кал на дисбактериоз. По возможности сделайте УЗИ брюшной полости.
Людмила, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и сколько раз в день, с пищей или до?
Принятый ответ
За час до еды по 15 мл 2 раза в день.
Людмила, большое спасибо
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 202018 ответов
- 15 Июля 202216 ответов
- 26 Апреля 202410 ответов