Подозрение беременности

Был НПА. Обычно цикл длится 28 дней, последний был 33 и приложение показало овуляцию через 6 дней после месячных, что показалось мне странным. Если смотреть по приложению то НПА случился за 10 дней до месячных. Было семяизвержение, но не в меня. Затем через 30 минут случился сам НПА без семяизвержения. Читала на форумах, что может остаться сперма. Выпила таблетку Женале, о которой как оказалось много отрицательных отзывов(беременность наступила). Побочных эффектов нет и так же признаков месячных тоже нет, хотя ранее были(тянуло живот и болела грудь). Выпила таблетку через 2 суток после НПА(48 часов). Какая вероятность забеременеть?

Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
При приеме данных средств может нарушаться менструальный цикл

Принятый ответ

Здравствуйте! беременность не наступит Скажите пожалуйста когда выпили таблетку? какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, 2 июля

Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта снижает риск беременности.
Для диагностики беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ, его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта. При отрицательном результате- беременность точно исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Беременность исключена - учитывая все факторы, которые Вы перечисли
1. За 10 дней до овуляции даже если сперматозоиды попали - они не доживут до овуляции.
2. Вы выпили контрацептив
3. Не было семяизвержения
Слишком много факторов, исключающих беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Задержка может быть на фоне приема женале. Сделайте тест, при отрицательном результате спокойно ожидайте менструацию. Если задержка будет более 14 дней нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия и Яичников. Может быть образовалась функциональная киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо