Вирусная инфекция . Острый фарингит . Хронический Танзилит. Срок 9 недель
Вирусная инфекция. Ковид отрицательный . Температура поднималась до 38.5 сбили парацетамолом до 36.6. Состояние ужасное, раскалывается голова, болит все тело, болят почки, сильная сухость во рту . Не большой кашель. Срок 9 недель . Посоветовали виферон свечи. В показаниях написано с 14 недель у меня 9. Что делать ? Применять эти свечи или нет ???
Принятый ответ
Здравствуйте. От болезни вреда будет больше, чем от свечей, поэтому применяйте. Обязательно обильное питьё, витамины е и с. Узи почек делали? Бак посев мочи? Что для почек принимаете?
Здравствуйте
Осмотр врача очно необходим.
Виферон, гриппферон по необходимости врача может назначать.
Физ. Раствором нос промывать.
Горло ( по необходимости) разрешено хлоргекстдином, мирамистином, ромашкой полоскать.
Рассасывать Лизобакт.
Больше жидкости теплой.
Чай мед/лимон.
При температуре выше 38.0-38.5 Парацетамол при беременности используют.
Здравствуйте. Виферон не вылечит инфекцию.
Вам нужно больше пить теплой жидкости. Очень много. Если горло ппршит, рсссасывать Лизобаки и пшикать Мирамистин 3-4 раза в день.
Если нос заложит, то детские капли в нос, плюс морской водой его промывать.
Дарья, При начале лечения вифероном, после первой свечи температура выше 37.5 не поднималась , после второй свечи , выше 36.6 не поднималась . Самочувствие заметно улучшилась ,уже после 2-х применений.
Здравствуйте, смысла от этих свечей нет, потому большой надежды на низ возлагать абсолютно не стоит. Сейчас необходимо обильное питье, при подъёме температуры парацетамол ( желательно не чаще раза 5 часов). Завтра необходимо показаться терапевту очно или вызвать на дом, сдать общий анализ крови и мочи, с- реактивный белок.
Любовь, При начале лечения вифероном, после первой свечи температура выше 37.5 не поднималась , после второй свечи , выше 36.6 не поднималась . Самочувствие заметно улучшилась ,уже после 2-х применений.
На счет почек врач должен был анализы мочи назначить, УЗИ.
Тогда картину оценить можно будет .
Принятый ответ
Здравствуйте, виферон можно.
Сделайте узи почек если болят, у вас были ранее проблемы с почками?
Побольше пейте жидкости ( чай с лимоном, малиной, морс, компот)
Антисептические растворы в горло
Покажитесь врачу
Анна, добрый день! Вы сдавали общий анализ крови? Чтобы четко понимать вирусная или бактериальная инфекция
Илона, общий анализ не сдавала. Живем в посёлке . Все работает с понедельника . Симптомы начались , в пятницу в 16 часов. Единственное получилось осмотрется у Лора, и лор сказал что вирусная инфекция, так как болеет муж и я с одинаковыми симптомами
Илона, сейчас опять температура 38. Вызывали вчера скорую, они сказали кроме парацетамола нечем помочь не могут . Ждать до понедельника если лучше не станет , в понедельник положат в инфекционку
Анна, сейчас используйте чай с лимоном, медом или малиной. Также виферон 1млн ЕД ректально, их можно использовать беременным в любом сроке и даже грудным детям. Также при повышении температуры можно использовать анальгин с димедролом по 1 амп внутримышечно.
Илона, Спасибо . Если это все таки вирусная инфекция , может она перейти в пневмонию . И как предотвратить, что бы не перешло в пневмонию
Принятый ответ
Анна, пока лечение такое. И не обязательно вирусная инфекция переходит в пневмонию. Сдайте завтра общий анализ крови и результат прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Сбивайте температуру парацетамол или Нурофен детский. Для горла лизобакт 2р.день, вит с, вит д детримакс 7 капель в день, вит е 200мг 2р.день