Не спит ночью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам 1 год, не спим до 3 ночи, она не плачет, ничего, просто не спит и все, что это может быть? Может попить Дормикинд? Нам невролог уже назначала, три месяца назад

Добрый день, Ксения.
Причины могут быть разными. Проверьте следующие пункты, возможно в одном из них кроется ответ на Ваш вопрос. Малыша может что-то тревожить, например, громкие голоса, боль, духота, ему жарко. Режим дня нужно стараться соблюдать. Есть ли ритуал перед сном. Использование гаджетов, просмотр мультфильмов для таких малышей, с ещё неокрепший нервной системой, может быть во вред. Если малыш просыпается, то мамино поведение должно показывать, что сейчас не время для игр: показать, что за окном темно, все спят, дать небольшой перекус и положить спать. Малыш может перепутать день и ночь. Постарайтесь сдвигать режим на 15-20 минут постепенно, ориентируясь на отход ко сну около 21 часа.