Здравствуйте! Подскажите пожалуйста последняя менструация была 18 мая, был не защищённый п/а, менструация должна была быть 24 июня, но нету (задержка 10 дней,тесты отрицательные, один еле еле видно вторую полоску. На УЗИ завтра. Могу ли я все таки быть беременной?
Вопрос закрыт
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Для успешной беременности самые важные факторы: 1. Хорошая спермограмма - если есть малоподвижные сперматозоиды – они просто не могут оплодотворить яйцеклетку, если есть дефектные сперматозоиды, то оплодотворенная ими яйцеклетка не будет развиваться полноценно. На долю мужского фактора отсутствия беременности приходится добрых 40%, поэтому обследование всегда нужно начинать с мужчины. Нужно сдать спермограмму супруга с МАР тестом. 2. Овуляция. Без овуляции – выхода яйцеклетки беременность невозможно. Отследить ее лучше УЗИ-фолликулометрией. Тесты на овуляцию не всегда дают достоверную информацию - они реагируют на повышение лютеинизирующего гормона (ЛГ), а его пика иногда бывает недостаточно, чтобы фолликул лопнул и произошла овуляция. Более достоверной в этом отношении является УЗИ-фолликулометрия. Для этого нужно сделать УЗИ на 5-7 день цикла - чтобы оценить фолликулярный резерв и исключить патологию эндометрия, затем перед предполагаемой овуляцией, примерно на 9-12 день цикла, чтобы посмотреть , есть ли доминантный фолликул, а затем после овуляции, за 7 дней до предполагаемой менструации, чтобы посмотреть есть ли желтое тело - признак того, что овуляция точно была, и какой толщины эндометрий - нет ли гиперплазии (толстого эндометрия выше 16мм) или гипоплазии (тонкого эндометрия, меньше 8 мм - хотя по клиническим исследованиям - и на 6,7 мм эмбрион так же прекрасно имплантируется, как на 8мм и выше). Дни цикла доктор УЗИ может поменять в зависимости от Вашего цикла, если увидит, что овуляция произойдёт позже/раньше. Если в течение 3 циклов овуляции нет - тогда можно немного помочь яичникам - сделать стимуляцию овуляцию.
Добрый день! Для ртвета на этот вопрос надо сдать ХГЧ, только на основание этого анализа можно будет утверждать беременна Вы или нет. По тому что Вы описали скорей нет, чем да. Но ориентироваться надо на ХГЧ.
Здравствуйте. Если тесты беременность не показывают, то на УЗИ ее видно не будет. Если на УЗИ подтвердят, что овуляция былв, сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5-беременность есть
нужно делать всегда днем, так как гормон (хгч) достигает максимальной концентрации в моче только за ночь и поймать вы его можете в утренней моче на раннем сроке. на позднем сроке, конечно, можно и днем и вечером делать тест. по узи скорее всего ничего не увидят, так как эмбрион видят в матке иногда только после 6 недель. но могут и увидеть плодное яйцо. могут увидеть плодное яйцо без эмбриона, не пугайтесь. если такое будет- сдайте кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов- если показатель растет- значит беременность развивается, просто срок еще маленький
Здравствуйте, вы можете быть беременны,это нельзя исключить, точнее узнать можно сдав кровь на хгч и будет ясно есть ли беременность, тем более вторая полоска хоть слабо но была на тесте По узи ещё может ничего не видно
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!