Частично черный кал
Здравствуйте. Сегодня в кале были черные "вставки". Плотный, оформленный. Основная часть обычного коричневого цвета. Год назад был поставлен диагноз гастродуоденит и загиб желчного пузыря. Иногда побаливает в стороне желчного пузыря, с чем и пошла к гастроэнтерологу. По УЗИ было всё норм. Анализы крови тоже. Перед новым годом опять были боли, анализы опять в норме. Сейчас к наблюдающему врачу попасть не могу, нет денег. Других жалоб нет. Очень пугает цвет.
Здравствуйте, Дарья!
Не торопитесь пугаться.
В черный цвет кал окрашивают многие продукты и лекарства .
Понаблюдайте 2- 3 дня
Елена, из лекарств пила только Ингавирин, так как немного простыла. А из продуктов - ничего особенного, котлеты, огурцы, батон, молоко, ничего экзотического не ела.
Какие мои действия через 2-3 дня?
Принятый ответ
Сдать копрограмму.
Подготовка : не есть красное мясо и бананы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Характер цвета стула зависит от продуктов питания и приема ряда медикаментов!
Выполните копрограмму и анализ кала на скрытую кровь методом ИХА!
Здравствуйте, сдайте кал на скрытую кровь.
ЗдравствуйТЕ! Кроме изменения цвета стула что беспокит? Какие лекарственнеы препараты мринимали? Не принимали ли активированный уголь?
Марина, здравствуйте, кроме изменения цвета - ничего. Сегодня он стал уже не черный, а ближе к болотному. Из лекарств только ингавирин. Но вчера вспомнила, что накануне съела мороженое с красителем в черном вафельном рожке.
Принятый ответ
Вот, это оно... Следите далее за стулом, если больше ничего не беспокоит ничего делать не надо...
Марина, да, спасибо! Цвет вернулся к естественному