Консультация терапевта /

Можно сделать прививку — вопрос №541981

07.07 на работе есть возможность сделать прививку от ковид спутник. Можно ли её сделать, если у меня гемоглобин 9,4 и соэ 33. На данный момент делаю капельницы феринжект и чувствую себя очень хорошо.

Терапевт
Здравствуйте, да, можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прямых противопоказаний нет
Если чувствуете себя хорошо,то после осмотра терапевтом можно!)
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Можете делать.
Нет противопоказаний к вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
необходимо, по хорошему, компенсировать анемию.
но так как заболеваемость нарастает, то лучше будет вакцинироваться, тем более вы лечение проходите и хорошо себя чувствуете.
а в чем причина такой анемии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я проболела острым иридоциклитом глаза в с 18 по 29 мая (2 недели лежала в больнице) и вообще плохо ем продукты, которые содержат железо...
Терапевт, Кардиолог
как то все равно не тянет на такой гемоглобин. кал на скрытую кровь, гастроскопию, осмотр гинеколога делали?
Терапевт, Кардиолог
после острых заболеваний 2-4 недели лучше воздержаться от вакцинации
Клиент
Елена, была у гинеколога с эндометрией проблемы 18 мм в середине цикла (обильные месячные). Но узина надо повторить на 5 день цикла. Пока сказали ничего страшного.
Терапевт, Кардиолог
возможно в совокупности все это и привело к такому гемоглобину. в принципе, ничего страшного не будет, если вы вакцинируетесь сейчас.
только необходимо дать организму больше отдыха, меньше контактов перед прививкой и пару дней после.
Терапевт, Кардиолог
не было бы такой эпид ситуации, то я бы рекомендовала вам воздержаться до полной компенсации гемоглобина, но учитывая, что шансы на заболевание велики, то лучше сейчас.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если имеется анемия с такими цифрами, не стоит проводить вакцинацию, пока не будет установлена ее причина, и не восполнены запасы железа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, уже 4 капельница феринжект и анемия наступила в связи с тем, что я проболела острым иридоциклитом глаза (2 недели лежала в больнице) и вообще плохо ем продукты, которые содержат железо...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Компенсируйте полностью анемию, потом прививайтесь. Так будет правильней.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Явных противопоказаний нет. В чем причина вашей анемии?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).