Консультация хирурга /

Порез пальца — вопрос №542670

Двое суток назад порезала не глубоко большой палец на сгибе ножом при разделке мяса, обработала перекисью и фукарцином, крови не было, порез на 1-3мм. Вчера вечером почувствовала боль при сгибании, сделала повязку со синтомицином, но боль при сгибании не проходит. Поднялась температура до 37.5, но есть состояние легкой простуды и мне кажется что в пальце появилась непонятная чувствительность.
К хирургу попасть целая проблема, сейчас делаю перевязку с левомиколью и пытаюсь найти врача. Очень боюсь панариции, подскажите что можно сделать с пальцем и сколько у меня есть времени для очереди к доктору.

Хирург
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото раны
Сейчас какая температура?
Клиент
Ольга, фотографии прикрепила, на данный момент температура 37.5

Хирург
Посмотрела фото.
Чистая небольшая рана, Перифокально без признаков воспаления.
Температура не от неё. Скорее всего начинается орви и желательно вызвать терапевта на дом, чтобы Вас осмотрели и назначили соответствующее лечение (возможно противовирусные препараты или антибиотики)
Но по ране всё хорошо, поэтому
Продолжайте перевязки с мазью Левомеколь 2р.д до полного заживления раны.
Старайтесь не мочить и не сгибать пока палец.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Судя по фото у вас все хорошо. Данная проблема не стоит хирурга. Боль естественно, будет и зона пальца сгибательная повреждена, поэтому и болит при сгибе. Тактика правильная. Будьте здоровы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Рана чистая, не она виновник температуры. Стоит пообщаться с терапевтом по причине орви
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Рана сухая, чистая на ланный момент.Но
Получена при разделке мяса
Возможен эризирелоид
Показана антиьактериальная терапия
Омез 20 мг х цир в день до еды- 10 дн
Цифран СТ 500 мгх 2 р в день- 5 дн
Ксефокам 8 мгх 2 р в день - 5 дн
Палец желательно не мочить
Прикладывайте повязку с мазью левомекроль
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, рана чистая, температура не из-за нее
Хирург
Здравствуйте.
В настоящий момент окружающие ткани вокруг ранки не изменены. Поэтому нужно смотреть в динамике как будет процесс дальше развиваться. Фукарцином не злоупотребляйте, а то он смажет возможное проявление инфекции на коже.
Скорее всего повышение температуры связано с простудой.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, Олеся !
Сразу после травмы получалось сгибать ногтевую фалангу без помощи другой руки или пальцев этой же руки или этого сделать было невозможно ?
Хирург
Здравствуйте судя по фото рана в норме продолжать перевязки с мекольом.+ антибиотики.
Хирург
Здравствуйте. Все у вас с раной в порядке. Фукарцина более чем достаточно, на 1-2 дня и все. А вот что касается столбняка если прививались более 5 лет назад нужно привиться. Будьте здоровы!