Что делать,дочка постоянно хочет спать

Здравствуйте!дочка с рождения постоянно спит,нам уже 3,5 месяца,а она постоянно хочет спать. За весь день в общем может бодрствовать 3 часа от силы. Беременность была тяжелая, пришлось Принимать антибиотики,боюсь из- за них у неё такая сонливость. Я места себе не нахожу,что делать?какие анализы или обследования пройти?дай Бог что это лечится!Помогите!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит показать реьенка педиатру в первую очередь, детскому неврологу, выполнить НСГ

Екатерина, кушаем мы хорошо,каждый месяц прибавляем по 1 кг)у педиатра и невролога были,при них она была активная)сказали все хорошо)невролог сказала сдать анализ крови на гемоглобин и ферритин)

сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ и пройдите НСГ

Принятый ответ

Жобрый день! А вы были на очном осмотре у невролога в месяц? Делали нсг?

Елена, у невролога были,она посмотрела сказала рефлексы все в норме,сдать кровь на гемоглобин и ферритин)если все в норме прописала лечение,пить Элькар и цераксон)меня очень пугает ее сонливость,постоянно зевает и глазки трёт)завтра пойдём к другому неврологу

Какие антибиотики вы пили во время беременности? Сколько ребенок прибавил по месяцам? Ребенок сам засыпает?

Елена, не помню какие антибиотики,но это было на 7 месяце беременности,но пропила не весь курс,потому что она начала после них активно шевелится,в течении 2 последних месяцев она постоянно шеверялась,как будто хотела выпрыгнуть из живота)лежала в патологии там по узи все хорошо сказали

Ниже Вы описываете совершенно нормального ребёнка. Но бодорствует ребенок, конечно, мало. Переделайте нсг, заключение можно показать неврологу или педиатру, и на консультацию к эндокринологу, сдать гормоны ТТГ, Т4, кортизол, АКТГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога, педиатра.
Сдайте общий анализ крови, ТТГ и Т4 свободный.
Пройдите НСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните когда был осмотр педиатра и невролога, что они по осмотру отмечают? Как ребенок развивается, как набирает вес, аппетит?

Яна, набираем мы хорошо,по 1 кг в месяц)кушать любим)гулим,но не много,в основном просто звуки какие нибудь,за предметами следим,в 3 месяца начали переворачиваться,но лежать на животе много не любит,минуты 1,5 полежит и все плачет)я ее на спинку положу,она снова переворачивается на животик и плачет))лежать вообще не хочет в основном на руках)ручки свои рассматривает,за висячую игрушку может ручками взяться) но меня очень очень пугает эта сонливость)постоянно зевает и глазки трет

Как я понимаю а периоды бодрствования ребенок веде себя обычно и нареканий у Вас нет.
Скажите НСГ проходили ( узи головки)?
Педиатр осматривал ?

Яна, да по узи все хорошо)педиатр и невролог осматривали,)невролог сказал сдать кровь на гемоглобин и ферритин,)если все в норме то пропить элькар и цераксон)завтра пойдём к другому неврологу)какие ещё анализы и обследование пройти?,чтобы понять причину сонливости

Еще я бы витамин Д советовала сдать, и ТТГ, а так верно гемоглобин и ферритин.
Если по осмотру все в порядке, то ничего страшного. Элькар хороший препарат в данном случае.

Яна, хорошо,спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья Вам.