Консультация акушера /

Хочу прививку сделать от ковида на третьем триместре беременности, на сколтко это безопасно — вопрос №543000

584 просмотра

Очень хочу сделать прививку от ковида, 27 - ая неделя беременности, устала бояться. У меня третья беременность, кесарево. Предыдущие роды, тоже кесарево полтора года назад. Боюсь, если заболею организм просто не выдержит. При небольших стрессах или недосыпах иммунитет падает. Насколько опасно в моем полодении делать прививку?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия
Сейчас можно делать вакцину от ковид во время беременности. По существующим данным на этот момент она безопасна.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста - если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
И не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Вакцинация от ковид недостаточно изучена при использовании у беременных, хотя с недавнего времени пишут о ее безопасности. Во время беременности рекомендуют воздерживаться от любых прививок
Принятый ответ
Клиент
Илона, понятно, спасибо!
Педиатр
Не знаю кто вам Её сделает, в аннотации чёрным по белому написано беременность противопоказание!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вакцинация беременных в России пока не разрешена, поэтому вакцинация невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент вакцинацию все же желательно отложить , полного разрешения для вакцинации не было.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете спокойно прививаться, так как у вас такой триместр , когда закладки органов и систем уже произошло. Никак на беременность и на ребенка вакцинация не отразится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо огромное, мой акушер гинеколог точно также ответил!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хоть на данный момент беременность является противопоказанием для прививки, у вас уже третий триместр , и навредить вы уже не сможете плоду, если у вас делают беременным то вы можете сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень непростой вопрос, конечно. смотрите, какая ситуация. исходя их последних данных - разрешили вакцинацию, значит исследования подтвердили, что вакцина безопасна.Да и почему бы она была опасна, если она не содержит живой вирус, а всего лишь его ДНК? это ведь в любом случае лучше, чем столкнуться с настоящим ковидом.
у меня было очень много беременных, которые вакцинировались, не зная о беременности- ни у одной не было побочных реакций, даже повышения температуры.
очень много беременных болеют ковидом, вынашивают до конца в итоге не все. конечно, большинство прерываний на сроке до 12 недель.
я бы на вашем месте привилась, инфекция постоянно мутирует, агрессивная, неприятная.
Здоровья вам и вашим близким!
Клиент
Алёна, спасибо огромное за ответ!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли в низу живота
52 мин. назад
699.00 р.
Алиса
Вопрос закрыт
Обязательно ли колоть Иммуноглобулин?
1 час назад
800.00 р.
Елена, Обнинск
Вопрос закрыт
Скрининг 3 триместр
2 часа назад
800.00 р.
Ксения
Результаты 1 скрининга
3 часа назад
800.00 р.
Мария, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Прочитать тест НИПТ
3 часа назад
800.00 р.
Алиса, Подольск
Вопрос закрыт
Есть ли опасность ицн?
4 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Акушер, Гинеколог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Ольга Михайловна Зорина
788 отзывов
Акушер, Гинеколог
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Добрая, внимательная,вежливая Да ,очень помогла и успокоила Да, мне понравилось
— Валентина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Быстро и четко ответила. Спасибо большое! Спасибо врачам, которые успокаивают Доктор умница....
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...