Расшифровка данных узи

Здравствуйте! Я прошла узи вен нижних конечностей. У меня варикоз с 1995 года, после рождения третьего ребенка. Я хочу знать , что серьезного у данных узи? Пока я ношу специальные гольфы. Таблетки не пью. Раньше пила Детралекс.

Здравствуйте.
По результатам уздг вен ног Вам показана флебэктомия.

Прикрепите пожалуйста фото ног
Жалобы есть? Боль, отеки ног?

Ольга, Здравствуйте! У меня левая нога отекает. Боль из за артроза. Фото ноги отправила Спасибо.

Принятый ответ

Рекомендую Вам записаться на приём к хирургу и брать направление на госпитализацию в сосудистое отделение для оперативного лечения. Это позволит Вам забыть о проблеме и возможных осложнениях( тромбофлебит, флеботромбоз, нарушение трофики кожи с развитием язвенных дефектов)
По фото и узи варикоз достаточно выражен.
Классическая флебэктомия проводиться под спинальной анестезией, через небольшие разрезы удаляют варикозно-расширенные вены, которые свою функцию уже не выполняют. Восстановление достаточно быстрое.

Ольга, Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Альфия !
Ситуация Ваша предельно ясная, страшного , экстренного нет ничего !
С правой ногой ничего делать не нужно вообще в обозримом будущем (несколько лет) , кроме раз в год или раз в 2 года УЗДГ !
С левой ногой ситуация иная ! Да, экстренного , критичного нет ничего , но в то же время Вы молоды и не совсем было бы правильно , если бы Вы чуть ли не постоянно принимали бы таблетки, - венотоники, носили компрессионный трикотаж и всегда боялись того ,чтобы как бы у Вас не возник тромбофлебит , не говоря о том ,что расширенные вены с годами нарушают питание кожи , она со временем изменяется в худшую сторону !
Потому , по левой ноге полагаю ,что Вам нужно выбрать удобное время (когда меньше проблем с детьми, в быту) и ложиться для оперативного лечения ! Лучшим , радикальным способом операции на сегодняшний день являются ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция ) и РЧА (радиочастотная абляция вен) !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, Спасибо за советы.

Здравствуйте!
Рекомендую Вам на левой ноге следать операцию- удалить варикозно расширенную вену

Елена, Спасибо!

Здравствуйте, правая нога ещё нормальная, а с левой ногой надо поработать: вам показани флебэктомия. Экстренного ничего нет, но надо планировать операцию. Небольшая операция, восстановление быстрое, повода для беспокойства нет. Есть 2 варианта: либо в ЦРБ у сосудистого хирурга классическая флебэктомия, либо в частной клинике у флеболога эндовазальная лазерная коагуляция.

Хуршидбек, Спасибо!