Что делать с прыщом?

почти неделю назад выдавил прыщ.И он до сих пор не заживаеет?вокруг прыща все красное.Прижигал спиртом, наносил крема и все равно ничего ее помагает. И еше один ин интересующий вопрос, как убрать остаток от прыща??(после некоторых прыщей остаются синие штуки ч которые долго прозоядят)

Здравствуйте. Вышлите фото прыща. Так будет более понятно. lapinrv@mail.ru

Синий он так как неправильно давали. Нужно давать когда он полностью созрел. А для наилучшего созревания на ночь приложите алоэ, отрежде его вдоль чтоб гелиевой поверхностью пртложить, и приклейте широким фиксационным пластырем