ЛИМФОДЕНИТ

Ребенок 2,11 лет заболел еще в декабре. Диагноз гипертрофия аденоидов, аденоиды 1 степени. острый синусит неуточненный. Пролечились (синупред, отривин, проторгол, назонекс), стало лучше. Но 1 января был контакт с больными детьми, и потом 14 января снова контакт. Неделю была температура (не снижали), соплей нет, но носоглотка отечная. Во время сна храпит, свистит, затрудненное носов. дыхание. Пытается носом в себя втянуть.. После того, как температура спала, вот уже неделю увеличены околоушные лимфоузлы. Были как грецкий орех, и немного раздутая. Спустя неделю отек немного спал и на ощупь мягче, безболезненны. Диагноз: лимфоденит Анализы: общ. анализ крови: вне нормы лейкоциты-12,8 индекс анизоцитоза эритроцитов RDW-SD -32.3 нейтрофилы общ.#-7,68 лимфоциты-29,8 лимфоциты#-3,81 моноциты#-1,01 СОЭ-29 (НОРМА -0-25) CMV IgM, CMV IgG - в норме (отриц) антитела к капсидному антигену вир. Э-Б IgM и IgG, к ядерному IgG - в норме (отриц) Расшифруйте какого вида у нас инфекция. Что нужно предпринять? Очень против антибиотиков, тем более, когда не понимаю, что лечим.

Это " хвост" - остаточные проявления инфекции. И в крови он же. Сейчас адено и риновирусы- они такие. " Хвост" длинный. Лечить- синупрет в каплях пить. В нос вибрацил и альбуцид 20 проц.. Все 10 дней.

Аденоиды лучше удалять

1) По анализу крови - бактериальная инфекция. Диагноз Лимфаденит.
2) Что знаит против антибиотиков? Против каких достижений цивилизации вы еще? Чтоб сразу знать. Можно быть против НЕРАЗУМНОГО применения антибиотиков - это я согласен. Когда есть показания - надо давать. нет показаний - не надо давать.
3) Ваш доктор провёл вам внушительный диагностический поиск, которым подтвердил диагноз - Лимфаденит. при лимфадените ВСЕГДА назначаются антибактериальные препараты.

Здравствуйте,пришлите фото инфекции на почту. Скорее всего или прочитали не правильно или не все сдали