Нужно ли пить антибиотики

Здравствуйте. Ребёнку 4.5 месяца, вес 7.2 кг. Сегодня уже 5 дней как поднимается температура и третий день насморк (зелёные, в текут если лежит на животе) . Было красноватое горло, сейчас врач сказала нормальное. Лёгкие чистые. Первый день температура повышалась до 38.8. Чередовали нурофен и свечи цефекон. 2 дня тяжело сбивалась. Третий и последующие поднимается только ночью. Получается, жаропонижающее один раз в сутки. Сдавали кровь и мочу. Со слов врача анализы хорошие. Но т.к. температура поднимается уже 5 дней назначили амоксиклав или сумамед. Вопрос. Стоит ли их пить?

Нет
31 год

Здравствуйте, если анализы хорошие , антибиотик пить не нужно