Консультация педиатра /

Лечение ребёнка — вопрос №1100733

Здравствуйте, три дня назад ребёнок заболел, был насморк, кашель, по ночам температура в районе 38-38, 5 , давала ребёнку пить ромашку, шиповник, горло мирамистин, от кашля лазолван, в нос ранкоф Рино, нозивин. Сегодня вызвали врача выписали амоксициллин 125 з раза в день, но к вечеру ребёнок стал вялый и плаксивый начал жаловаться на ушки капаю лоротокс. Через сколько ребенкк станет лучше и стоит ли вызвать повторно врача. (Диагноз не сказала)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сдавали ли анализ крови перед приемом антибиотика?
температура еще поднимается?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет педиатр не назначал

Педиатр, Врач УЗД
Лазолван не стоит давать ребенку, в год дети плохо откашливают мокроту.
Какой кашель у ребенка?
Клиент
Анна, нам врач его выписала
Педиатр, Врач УЗД
при вирусной инфекции необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Кашель у малышей чаще всего возникает от стекания слизи по задней стенке глотки в ротоглотку. как часто кашляет ?
Сухой кашель или влажный? в какое время чаще кашель?
Клиент
Анна, вечером и ночью сильный кашель сухой
Педиатр, Врач УЗД
лазолван не поможет при сухом кашле, если кашель спазматический приступами, то необходимы ингаляции с пульмикортом
Психотерапевт
Здравствуйте!
Надо сдавать ОАК и ОАМ с целью оценки процесса (потому что по описанию больше данных за вирусный процесс), возможно, что антибиотик тут дали рано.
Вирусный процесс может длиться до 7-10 дней.

Кашель в какое время ночью (ближе к утру или сразу после того как ложится? влажный или сухой кашель?
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, сразу как ложится спать
Психотерапевт
Скорее причина в стекании слизи.
Попробуйте промывать нос физ. Раствором, потом высасывать и в чистый нос називин.