Консультация хирурга /

Боль в ноге — вопрос №544240

Добрый день, около 4х-5 недель назад, почувствовала в правой ноге боль, дискомфорт, будто жжениеиногда изнутри или иногда даже внутри, именно в ноге окутывающий холод. Такое чувство было, будто большеберцлвая кость посередине рассечена. При это боль была то в кости, то в самой мышце икры, в задней поверхности, получается, в глубине будто. Было немного больно ходить, неприятно. Сейчас, казалось бы прошло все, я снова вернулась к бегу, но 3ий раз пробежки дался, в целом, нормально, но я ощутила в том месте , где раньше чувствовала боль кости, маленькую припухлость, округлость. Не понимаю, что это.
Я не падала, ногой не ударялась, но бегала в горку, с подъёмом приличным на некоторых участках, обычно за несколько км около 35 м был подъем.
Теперь очень переживаю

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Юля!
Вы перетрудили ногу- возник миозит ( воспаление мышц голени)
Сейчас нужно ограничить нагрузку
Начать прием :
омез 20 мнх 2 р в день за 30 мин до еды- 14 дн
Нимесил 1 порошох х 2 р в день прсе еды- 5 дн
Минлоксикам 150 мг- 1 т утром- 7 дн
Нейробион по 1тх 3 р в день- 30 дн
На ногу легкими массирующими движениями наносить
утром гель троксевазин
вечером крем долгит
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото припухлости

По фото миозит на фоне перегрузки.
Начните т. Найзилат 1т2р.д 7дн
Местно диклофенак гель 2р.д 10дн, чередовать с троксевазин гелем 2р.д 10дн
Покой, ограничение нагрузки
Принятый ответ

Хирург
Добрый день,ничего страшного не вижу,но припухлость есть,на всякий случай лучше сделайте рентген
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Миозит от перегрузки. Ничего страшного. Принять можно Найз 2 раза в день после еды при сильной боли. И дать ноге отдых
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Не чего страшного
Мазать Диклофенак гель 5% 3р день
Нимесулид 2 р день.
И массаж .
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, миозит от нагрузки, мазь найз или диклофенак наружно 2-3 раза в день
Хирург
Здравствуйте. Как ни крути нужен прием хирурга и уздг сосудов нижних конечностей. Есть подозрения на вены. Но нужно обследоваться сейчас. Иначе ничего особо не скажешь. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте.
По фото особо ничего не скажешь - надо смотреть, пальпировать.
Если действительно есть какое то образование в мягких тканях, то надо провести УЗИ мягких тканей голени и УЗИ сосудов нижних конечностей.
Ну а дальше уже отталкиваться от результатов обследования.
А пока можно наноситт Гепариновую мазь или Лиотон гель.
Здоровья Вам.