Консультация лора /

Что делать если 7 дней болит горло и полоскания не помогают — вопрос №544343

Добрый день! Продуло в авто+ искупался на следующий день немного заболело горло.
Полоскал, пил, промывал нос. Лучше не становилось, только хуже.
Горло, нос глаза были воспалены
Сегодня глаза почти не воспалены, нос вроде чуть лучше
но горло болит и не проходит.
Полоскал: Ротокан, соль с содой и водой.
Начал вчера пить тонзилгон ( 2 таблетки) и сегобня (2 шт)
Написано 5 раз по 2 таблетки в день требуется.
На горле белые точки в двух местах.
Как действовать в данной ситуации?
Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Артем!
1.Сдать анализ крови
2Пр результатам- начать антибактериальную терапию
Клиент
Елена, добрый день. Какой анализ крови общий?
Врач УЗД, Хирург
Общий клинический анализ крови
При повышении лейкоцитов и СОЭ начните прием
супракс 400- 1 р в день- 7 дн
Выполаскивайте гордо раствором октиносепт ( 10 мл на 200 мл теплой воды)- 4 р в день
Рассасывайте гексализ х 4 р в день- 7 дн
Не грызть!
После рассасывания ни есть, ни пить, не курить полчача
Тонзилгон - по 2 тх 3 р в день- 30 дн
Добавьте к терапии
Цетрин 1 т утром- 5 дн
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней. После еды и полосканий. Это местный антибиотик

Глотку продолжить полоскать Ротоканом.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Фото не очень четкое, похоже на обострение хронического тонзиллита.
Клиент
Татьяна, спасибо. А без антибиотиков можно обойтись. Ранее помню был имудон - это тоже антибиотик?
ЛОР
Здравствуйте! Фото не информативно, не понятно что у вас казеозные пробки как симптом хронического тонзиллита или
Налёт как при ангине. Температура тела сейчас какая?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Температтура 36.7 . не повышалась выше 36 и 9. ПЦР тест на ковид отрицательный вчера сдавал
ЛОР
Здравствуйте! Вам нужен очный прийом отоларинголога чтобы вымыть казеозные пробки , они могут поддерживать воспаление в горле.