Актемра, Артлегия

Добрый день!Подскажите пожалуйста через сколько из организма выводятся актемра и артлегия? Грудное ребёнок 1 месяц, маму пролечили данными препаратами от короновируса и стоит вопрос через сколько можно кормить ребёнка грудным молоком. Есть ли какая-то информация по поводу этих препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте, период полувыведения зависит от дозы и крайности принятого препарата, в среднем это 2 недели, то есть кормить ребёнка можно через месяц ориентировочно

Принятый ответ

Добрый день ! Препараты из организма выводятся от 13 до 22 дней.
Через месяц можно кормить грудью ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. по поводу актемры - кормить ребенка можно, даже применяя этот препарат.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/tocilizumab/product/
а вот по поводу артлегии - нет никаких данных. Проникновение олокизумаба в грудное молоко не изучалось. Клинические данные о риске для ребенка, находящегося на грудном вскармливании, отсутствуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Концентрация препарата в крови дозозависимо возрастает: поддающиеся определению уровни препарата в крови Олокизумаба (Артлегиа) сохранялись до приблизительно 16 недель и опять же есть зависимость от однократного или многократного применения. Эти данные указаны в аннотации в разделе Фармакокинетика. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.