Консультация хирурга /

Пирсинг уха. Воспаление — вопрос №545079

Здравствуйте. Сделала прокол хряща уха пистолетом и в результате ухо опухло сильно из прокола выходит гной. Обрабатывала мирамистином и перекисью. Сегодня прикладывала баниоцин и сейчас приложила левомеколь. Ухо болит пульсирует. Что делать?

Хирург
Здравствуйте.
Нужен системный антибиотик - начните супракс 400мг 1р.д 7дн
Супрастин 1т 2р.д до 5дн
Нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д 5дн
Желательно убрать из уха все серьги, промывать перекисью водорода, наносите банеоцин мазь 2р.д.

Температура сейчас есть?
Клиент
Ольга, темп нет но я кормлю грудью ребёнка

Хирург
Тогда, более безопасный антибиотик при гв-Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.+местное лечение.

Динамическое наблюдение, при усилении боли, отека, повышении температуры, необходимо очно обратиться к хирургу или лору.
Клиент
Ольга, а за какое время начнёт спадать отёк?
Хирург
Если сильно болит, можно принять парацетамол 1т., он не противопоказан.

На фоне антибиотикотерапии положительный эффект Вы должны отмечать на 2 сутки
Клиент
Ольга, получается левомиколь не нужен? Только баниоцин? Я сейчас на ночь поставила левомиколь, лучше его смыть и поставить баниоцин?
Хирург
Нет, и то и другое вполне уместно. Вы можете в течение дня чередовать эти мази. Будет даже лучше, поскольку они содержат разные антибиотики.