Консультация сексолога /

Страдает эрекция с каждой новой девушкой в первые два-три раза или дольше, когда привыкаешь все нормально. Что делать? — вопрос №546199

Мне 19. С 14 были отношения. Лишился девственности в 15. В первый раз из за волнения ничего не получилось, как и в последующие пару раз. Потом все было идеально, но иногда проблема возвращалась. Потом была другая девушка, та же ситуация, в первые 2-3 раза было плохо, потом идеально. Сейчас снова новая девушка и проблема эта же. Чувствую психологический барьер, неуверенность. Такое ощущение что это преследует меня с 15 лет. Понимаю, что нужно расслабиться и что с 4го раза примерно все будет нормально. Но хотелось бы решить проблему раз и навсегда

Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Вы развиваете в себе синдром ожидания неудачи. Вы знаете, что эрекция может пропадать. Эта информация никуда не денется от вас. Проблема заключается в том, что вы думаете об эрекции, вместо того, чтобы сосредотачиваться на девушке и наслаждаться ей и внутренним чувством возбуждения. Эрекция это автономный процесс, управляемый спинным мозгом. Мысли об эрекции и попытки ее принудительно вызвать приводят к противоположному эффекту. Мужчины только косвенно могут управлять ей с помощью внутреннего чувства возбуждения и поддержкой этого чувства с помощью различных раздражителей (визуальных, тактильных, вербальных и тд). Поэтому вам нужно всегда сосредотачиваться на девушке и ее прелестях, частях тела, которые вас возбуждают, ласкать ее и наслаждаться этим. Если мысли опускаются к члену, то принудительно переключайте их на девушку и думайте о ней и том, что вас возбуждает. Переключение мыслей это самый сложный процесс и будет получаться лучше с опытом, что в итоге дойдёт до автоматизма и не будет доставлять дискомфорт.
На данном этапе у вас несколько вариантов решения проблемы.
Вы можете на интимных встречах в первые разы использовать силденафил за час до близости. Первую встречу 1табл, 2я встреча - полтаблетки, 3 и 4 встречи по четвертинке таблетки.
Второй вариант вы используете медленный подход к сексу с новой партнершей. Вы не стремитесь сразу совершить половой акт тем самым снимая с себя тревогу и долг секса. Первую интимную встречу вы занимаетесь только петтингом. Вторую встречу вы ласкаете друг друга и выполняете обоюдную мастурбацию. Третью встречу вы совершаете обоюдный оральный секс или эротический массаж. Четвёртую встречу вы занимаетесь сексом и переходите к половому акту.
Кроме того до интимных встреч вы должны воздерживаться от мастурбаций. Так же сократите количество мастурбаций до минимума, если они есть. Просмотры порнографии замените на эротику, а лучше воображение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта и
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Никита!
У многих при первых контактах с девушкой бывают трудности с эрекций. Это происходит потому, что человек волнуется, испытывает гамму сильных эмоций, может быть смущение, боится не оправдать ожидания девушки, не понравиться. А далее, когда с девушкой становится психологически спокойнее, то все налаживается.
Поскольку у Вас такое происходило, то Вы заранее ожидаете, что это может повториться, поэтому волнуетесь еще больше, что усиливает вероятность повторения. Поэтому при контакте с девушкой старайтесь не настраивать себя на неудачу, не держать в голове установки формата "надо, чтобы была эрекция", а стараться расслабиться, концентрировать внимание на приятных ощущениях, красоте девушки, наслаждаться моментом, погружаться в эти ощущения. И настраиваться на удовольствие не только от самого секса, а вообще от интимного контакта - объятия, поцелуи, присутствие человека рядом, тепло рук, чувство нежности.
Также говорите себе, что даже если такое произойдет - это не страшно. Такие явления являются нормальными, они лишь указывают на то, что Вы эмоциональный человек, для которого секс - это не просто физиологический процесс. Что это проходит, когда спадает напряжения с партнером. Что девушка может отнестись с пониманием к этому, и ее это не оттолкнет, если Вы действительно нравитесь ей - это даст ей понять, что она Вам небезразлична. Если чувствуете, что такое может произойти, то можно сказать об этом девушке, чтобы не было такого смущения при сексе, тогда напряжение будет ниже, и вам вместе будет проще решить эту проблему.
Понятно, что Вам это явление неприятно, но в действительности такое часто бывает, потому что сексуальные ощущения связаны с эмоциями и психологическим состоянием. А новые отношения - это всегда волнение, новые волнующие ощущения. Пусть это легкое волнение будет приятным для Вас, старайтесь не воспринимать его негативно.
Здоровья Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Раз и навсегда вряд ли получиться решить, т.к. это особенность вашего характера(тревожно-мнительные черты). Поэтому, просто развивайте навыки концентрации на собственных ощущениях, образе партнерши, чувственном наслаждении, отвлекайтесь от контроля над эрекцией.