Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №54651

Здраствуйте скажите пожалуйста у меня беременность от зачатия 6 дней задержки месячных 31.01.2018 хгч 3124, через 9 дней задержки хгч 7250 можно ли говорить о маточной беременности и нормальные ли показатели.Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас хорошее нарастает титра хгч, поэтому вероятность маточной беременности велика, практически абсолютна.
Через 2 недели сделайте узи для подтверждения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья! 6, 9 дней ещё слишком маленький срок, чтобы говорить о диагностике маточной беременности. Сделайте УЗИ через 5-6 недель и увидите где плодное яйцо. Здоровья Вам!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Наталья! У Вас все хорошо. Судя по нарастанию хгч у Вас маточная беременность( 5-6 нед).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Да, хгч растёт хорошо! Не переживайте! Можно говорить о моторной нормально развивающий ся беременности!
Лёгкой беременности и здорового малыша!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Титр ХГЧ у Вас нарастает соответственно предполагаемому сроку беременности.А вот за локализацию беременности этот гормон не отвечает.Если у Вас нет никакой сопутствующей патологии ,нет в анамнезе внематочной беременности и отсутствует хроническое воспаление мочеполовой системы,то риск возникновения патологической беременности минимальный.Сделайте УЗИ для успокоения.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Через 2 недели сделайте УЗИ малого таза. Начинайте пить фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
Акушер, Гинеколог
На учет по беременности при отсутствии жалоб нужно встать в 7-8 недель. Далее обследование и наблюдение по приказу. Легкой Вам беременности! Здорового малыша!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас все отлично. В норме хгч должен увеличиваться в 2 раза за 48 часов, что и показывают Ваши показатели. Обратитесь к гинекологу, к которому будете вставать на учет по беременности, проведет осмотр, возьмет мазок на бактериоскопию; выпишет все необходимые анализы для первого триместра. Пейте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки до 12 недель беременности.
Акушер, Гинеколог
Наталья, хгч хорошо нарастает ( увеличение в два раза за 48 часов). Повода для подозрения на внематочную беременность нет. Показатели нормальные. Узи делать рано, ничего не покажет. Только недели через две. Если же Вас беспокоят боли или есть другие жалобы, можно узи сделать раньше. А так, меньше переживаний, больше прогулок и дотация витаминов - фолиевая кислота, йод. Чем раньше обратитесь в ЖК, тем раньше получите направления на анализы, чтобы узнать об общем состоянии организма. И помните ,что сейчасисамый важный период, период формирования органов и систем. Берегите себя.
Клиент
Юлия, врач поставил мне 4 недели и 3 дня последнее хгч сдавала по истечению 72 часов хгч же должен быть утроиться а он только удвоился вот и переживаю на первом хгч утроился
Педиатр
Добрый день.А откуда такие опасения? Нарастание хорошее. Настроение должно быть соответствующее. Здоровья Вам.
Педиатр
Здравствуйте,да маточная беременность 00%.
Клиент
Елена ,Вы пишете ,что беременность маточная и ставите 00 процентов,что это значит?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Локализацию можно определить только по УЗИ, маточная или нет. Хгч результаты хорошие.
Педиатр
Ой...простите,скорее всего 100%.
Акушер, Гинеколог, Гомеопат
Достоверно можно сказать только по УЗИ, чтоб было видно срок должен быть минимум 5 недель.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, рост ХГЧ хороший. Не переживайте. Сделайте УЗИ через 2 недели.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Хгч нарастает у вас нормально, первый скрининг будет в 6-7 недель, тогда сделаете узи вам все расскажут нормально все происходит или нет. На ранних сроках узи лучше пока не делать. Просто в 2-4 недели сходите к гинекологу и пропальпировав вас гинеколог все вам скажет. Размеры матки должны нарастать.
Акушер, Гинеколог
Чем больше срок, тем быстрее нарастает хгч. Здесь не арифметика, а физиология) т.е 96 часов от первой сдачи ожидаем около 12 000, но и это далеко не факт. При внематочной даже удвоение вряд ли будет. У Вас есть. Если есть основания прогнозировать внематочную ( была внематочная, аборты, воспалительные процессы), тогда лучше узи сделать. На 4х неделях уже сердцебиение фиксируется. Если по анамнеза всё спокойно, то и переживать не стоит.
Педиатр
Вам переживать не о чём. Наблюдайтесь как положено. Далее сделайте УЗИ для 100% точности.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не переживайте и сделайте УЗИ для приверженная плодного яйца в матке, а через неделю по УЗИ уже можно и сердцебиение определить!)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Показатели нарастания ХГЧ, свидетельствуют о высоких шансах нормальной беременности.
Ортопед, Травматолог
Гарантии никто не даст, но очень похоже на нормальную беременность.