Падает ХГЧ или это норма
Здравствуйте ХГЧ в динамике не могу понять , стал медленно расти ? И если да , о чем это может говорить? Что возможно исправить ? 28.06- 38 30.06-93 02.07-224 05.07 -582 07.07- 867 и последний результат пришёл 09.07 -1004 . Беременность не первая . 10 лет назад рожала все впорядке , правда гинеколог ошибься со сроком родов на месяц ( по узи и по подсчетам гинеколога разница была 3 недели ). 07.07 делала узи трансвагинальное для исключения внематочной . В толще эндометрия есть плодное яйцо 3,5 , желтое тело присутствует (15 ). Срок поставили 4-4,5 недели ( акушерских ). Прогестерон хороший ( у меня от него очень болит грудь , особенность ). Пью элевит . Есть риски замершей ?
Здравствуйте. Нет ни каких рисков замершей! У вас хорошее хгч! Принимайте витамины и наслаждайтесь беременностью
Людмила, добрый день! Продолжайте контроль ХГЧ, нет повода для беспокойства. Последний рост ХГЧ, конечно, не очень, но может быть артефакт в лаборатории
Здравствуйте! Нет риска замершей нет, сдвайте в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов, а через неделю на УЗИ скажите что принимаете из препаратов?
Светлана, элевит . Йодомарин опасаюсь принимать из-за того , что у меня на него возникает аллергическая реакция в виде крапивницы
В элевите всё есть в достаточном количестве, единственное рекомендую добавить витамин Д 2000 единиц в сутки утром натощак и омега-3 1000 мг 2 раза в день если не кушаете рыбу два раза в неделю
Принятый ответ
Добрый день.
Да, к сожалению ХГЧ не очень хорошо растет.
Такое может быть при угрозе аборта, внематочной беременности , неразвивающейся беременности.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и сделать УЗИ через 5-7 дней.
Здравствуйте, Людмила. ХГЧ не идеальный. Последний показатель - рост совсем небольшой. То, что беременность маточная - это очень хорошо. Но нужно отследить ХГЧ ещё раз. И повторить узи через 10 дней от последнего - посмотреть динамику развития беременности
Здравствуйте. По последним 2 анализам прирост не очень хороший. Но! На УЗИ видно плодноп яйцо. При зсмершей его было бы не видно. Через 2недели УЗИ обязательно, должно быть снрдцебиение.
Здравствуйте. Сделайте контрольное узи через 10 дней, уже должно быть видно эмбрион по сроку, сейчас ещё очень рано, чтобы его увидели. По хгч все хорошо у вас, динамика хорошая. Скажите пожалуйста, живот болит?
Алёна, нет , живот не болит .
Выделений посторонних нету .