Консультация гинеколога /

Выделения крови при беременности — вопрос №54745

13 нед.предлеж.хориона. краевое нпмного проеарывпет зев.сегодня подняла тяжелое точнее толкала полла в туалет вытекла крочь арасро коричневая с мелкими как песчинками через 10 мин пошла писать уже чисто.выптла транексам дицион папаверин свеча магний и одну дтбавочную дюфастона хотя пью по две. Что это за кровь опасно ли мчать завьра на узи или сеотдня скорую . Болей нет вообще токсикоз как и был .грудь наливсется особенно к вечеру. Что это за кровь не отслойка ли или хорион стал плацертой и прикрепился к эндометиию или потому что предлежание капнуло чтт думать.

Хирург
Обязательно идите на УЗИ. Так не угадать причину.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сегодня ехать в больницу и обследоваться. Сделать УЗИ. Откладывать не стоит.

Клиент
Олег, нет болей и уже не кровит .смысл ехать нтчь субботы дадут ношпу и до понед.ждать буду узи я поэтому и уточняю что это варианты.если врач вы то должны предположить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть вероятность, что произошла отслойка. Вам надо вызывать скорую и пройти обследование.
Первый триместр очень нестабильный, поэтому надо максимально себя беречь.
Клиент
Маргарита, болей и спазмов при отслойке быть не должно разве и она же продолжила бы кровить
Акушер, Гинеколог
Ната, нужно вызвать скорую и ехать в стационар. Там проведут осмотр, узи. Может быть отслойка, может быть ретрохориальная гематома ( это продолжающееся кровотечение в полость за хорионом, которое может не сопровождаться кровотечением). Все препараты, Вы приняли правильно, тем не менее нужен осмотр!
Педиатр
Скорее на осмотр к гинекологу. Угроза выкидыша.
Клиент
Марина, это вы как педиатр говоите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ната! Возможно отслойка нужен очный осмотр акушера-гинеколога! Срочно вызывайте скорую помощь!
Клиент
Елена, без крови в больницу не повезут
Акушер, Гинеколог
Если крови нет, то страшного ничего не случилось. Такое может быть при предлежании хориона. Физический и половой покой. Наблюдайте за выделениями, если выделения появятся вновь и станут обильнее- вызывайте скорую. Продолжайте Дюфастон, Дицинон
Клиент
Наталья, болей если нет неужели может быть что то плохое.просто без крови меня в стац.не положат а скажут в пнд.к гинекодогу идти зря прокатаюсь .а лекарства дадут те же что я выпила даже если положат узи только в пнд.
Акушер, Гинеколог
Сейчас нет кровяных выделений?
Клиент
Елена, нет чисто вообще это раз было при походе в туалет и через 10 мин при втором походе уже чисто
Акушер, Гинеколог
У вас может быть отслойка, аборт в ходу или угроза прерывания беременности. Но-шпа, как Вы написали эти состояния не лечит. Настоятельно рекомендую ехать в больницу. Узнайте, позвонив на скорую какая больница принимает по акушерству и гинекологии и езжайте туда, только не сами за рулём. Если не кому отвезти - вызывайте скорую.
Клиент
Олег, при отслойке дадут то же что я и выпила а пр аборте разве не было бы болей и спазмов тонуса и т д .
Акушер, Гинеколог
Может и не быть.
У вас самый главный симптом был - выделение крови!
Вы приняли препараты, это было сделано правильно. Но сейчас этого не достаточно для полного спокойствия.
Вызывайте скорую и едьте в стационар. Или самостоятельно едьте в приёмный покой больницы, в которой есть отделение гинекологии.
Клиент
Маргарита, а развн при предлежании хориона не бывает выделений крови при перенапряжении и это просто из за того что он близко к шейке точнее к зеву
Акушер, Гинеколог
Если болей нет, выделений нет- госпитализация в стационар вам не положена. С ваших слов сукровичные выделения были в небольшом объёме и однократно. Продолжайте терапию, направленную на сохранение беременности. Соблюдайте рекомендации врача. Сходите в понедельник к своему доктору на осмотр
Акушер, Гинеколог
Нужно ехать в стационар или срочно делать УЗИ. Исключить начавшийся выкидыш может только акушер-гинеколог очно. Если нет крови на данный момент Вы можете сами обратиться в приемное отделение стационара.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скорей всего кровь вышла именно издесь места где немного перекрывает зев или предлежание. Если больше выделений нет , то можно и до завтра подождать.в целом припрежлежании хориона рекомендуется отказ от половой жизни и физ нагрузок именно изза возможного появления крови. Завтра на узи обязательно сходите!

Берегите себя!
Клиент
Маргарита, эта вышедшая кровь с хориона капиляры полопались от нагрузки или он отслоился от стенки
Педиатр
Я Вам говорю, как врач, который работает в роддоме не только с детьми, но и с беременными. И насмотревшись на всякие случаи. Чем искать решение в интернете и гадать, обратитесь в приемное отделение. Решать Вам. Ваш малыш. Берегите себя!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вы все приняли правильно. Продолжайте приём препарата до похода на узи и к доктору!
Акушер, Гинеколог
В любом случае для вашего спокойствия вы можете обратиться в Приемное отделение любой больницы, где есть отделение гинекологи. Вам сделают УЗИ.
Клиент
Наталья, узи у нас только в пнд сделают в отделении нет даже для срочников.я с разорванной кистой яичника сутк и лежала все внутренности кровью пропитало.потом узи сделали и на операцию
Акушер, Гинеколог
При исключении отслойки, начавшегося выкидыша Вас отпустят! Не рискуйте!
Акушер, Гинеколог
Ната, во время беременности выделений крови быть не должно с предлежанием или без.
Женщины, которые "кровят" с предлежанием, находятся на лечении и наблюдении в стационаре, так как это чревато осложнениями.
Акушер, Гинеколог
Ната, вы вправе делать то, что вы считаете нужным.
Но пройти обследование надо.
Если в больнице в приёмом отделении доктор не увидит оснований для госпитализации или вы сами решите, что оснований для госпитализации нет, то вас никто держать там не будет.
Клиент
Маргарита, она без узи выделений и болей визуально поймет что со мной
Нейрохирург
Здравствуйте. Если есть выделение крови, то вызывайте скорую. Никакого самолечения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможны оба варианты, но скорей всего первое, так как в этом месте капиляры более хрупкие.из дополнительного лечения возможно вам назначать дюфастон, а в целом терапия не будет сильно отличатся от той , которую вы уже получаете. ,
Клиент
Маргарита, дюфастон я пью и так. Но почему все пугают и говорят скорую вызывать что угроза выкидыша .я себя отлично чувствую. А без узи и крови как деж.гинеколог поймет что со мной по глазам что ли.дт пнд.узи нет даже в стационаре
Клиент
Маргарита, а то что хорион кровит на ребенка влияет как ьо это?
Акушер, Гинеколог
По онлайн мы осмотр не можем провести и сделать срочно УЗИ. Это нужно для верного диагноза!
Акушер, Гинеколог
Самое главное в вашем случае сейчас это успокоиться, на фоне проводимой терапии( приём препаратов) ухудшения быть не должно, как я уже писала если вы не хотите вызывать скорую- наблюдайте за выделениями и самочувствием.
Клиент
Наталья, завтра пойти на платное узи? Чтоб усплкоится да?
Акушер, Гинеколог
Для точного установления причины это самый лучший выход из ситуации.
Клиент
Наталья, вы самый мед.этичный врач. Нервный настрлй мой усплкоиди а это важно пии беременности .спасибо огромное.
Клиент
Наталья, на узи была все нлрм
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ну потому что кровь у беременной это всегда страшно. ПРОсто кровб онократно - это дейсвтительно связанно больше с сосудами. Когда происходит отслойка- кровь идёт длительней и обильней , так как матка не сокращается, а сами сосуды не владеют этим свойствам в матке. а у вас немного другая картина. Но ! в скорой есть прекрасная привелегия- там вам сделают узи в любое время и в любой день! Поэтому в принципе завтра можете скорую вызвать , чтобы посмотреть узи и спокойно жить до понедельника.
Клиент
Маргарита, все нлрм была на узи сазали старая кровь вышла раз темная была на ранних сооках была мал.отслойка.просто перенапряглась.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если на данный момент ничего не беспокоит, кровянистые выделения больше не повторяются и нет болей, то не паникуйте! Если есть возможность, сходите завтра на УЗИ платно и уточните у доктора все интересующие вас вопросы ! Соблюдайте половой и физический покой!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы пишите, что краевое предлежание и всего 13 недель. Ситуация очень опасна. Срочно идите в своему акушер - гинекологу и там нужно разбираться вплоть до госпитализации на сохранение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,во-первых на таком сроке краевое предлежание это не патология ,плацента с увеличением срока поднимется,конечно есть риск при физ нагрузке и половых контактах,но незначительные кровяные выделения коричневого цвета не страшно в вашем случае ,если алые тогда желательно после всех ваших мероприятий проверить плацентарную площадку ,возможно произошла небольшая отслойка ,но она не должна превышать треть плаценты .Дождитесь понедельника и идитеина ультразвук хотя бы.
Клиент
Эльвира, была сегодня на узи все норм и сосуды и хоиион и ребенок.сказали скорее всено старая кровь вышла раз такого цвета на 8 неделях была мал.отслойка. а так все норм. Гинеколог тоже сказал все ок.да дюф сказал по 3 пить и покой. Ждем 20 нед
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно на УЗИ,отслойка бывает центральной,т.е. кровь скапливается в кисту или гематому. А это плохо.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Кровь из-за прежлежания хориона вышла и из-за тяжелой физической нагрузки. Но на узи сходите. Желаю удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае если нет другого выхода самое логичное сделать сегодня платное УЗИ. Хорион формируется в плаценту в 16 недель. Сейчас до осмотра доктора принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день через 8 часов, потом можно будет снова уйти на 2. Соблюдайте половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог
Может не быть ни болей, ни продолжения кровянистых выделений, а отслойка происходит. Я так понимаю - Вы никуда не поехали. Сегодня собираетесь?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обязательно сходите на УЗИ.
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую на очный приём к гинекологу !
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ну слава Богу! Я рада что все обошлось:) мы были правы в том что не надо беспокоиться. Берегите пожалуйста себя! Прежде чем вы будете в следующий раз что то двигать-задавайте вопрос" а так ли это важно? А чтоиважнее- это тяжесть или моё спокойствие или здоровье?"
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Приём препаратов ПРОДОЛЖАЙТЕ!
Акушер, Гинеколог
Это хорошо) Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ну и отлично !удачи вам
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Вызывайте скорую помощь для экстренной транспортировки в стационар.Причин на кровянистые выделения может быть множество,и пока мы будем предполагать,что это у Вас может быть,будет потеряно время.Допустим,что у Вас не окажется ничего страшного,зато Вы будете осмотрены гинекологом,проконсультированы и с рекомендациями спокойно поедете домой.Всего Вам хорошего и берегите себя.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Хорошо, что все обошлось. Но кровь во время беременности не является нормой. Если у вас будет такая же ситуация рекомендую сразу вызывать скорую или бежать к своему врачу. Лёгкой беременности вам и берегите себя!
Ортопед, Травматолог
Сегодня Вы обязательно должны посетить больницу и сделать УЗИ.